Вопрос № 18009 Опубликовано 15.01.2008 в 17:10

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Если одно физ. лицо дает взаймы другому физ. лицу немалую сумму денег, чем кроме расписки можно подстраховаться? Если такое понятие долговое обязательство и может ли оно быть применено в такой ситуации? Спасибо.

Серова Мария :: Минск

  Ответов: 1

Залог - способ обеспечения исполнения обязательств.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 15.01.2008 в 17:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2008 в 08:41

Т.е. могу ли я заключить с человеком договор займа указав в нем, что в случае невозвращения долга в мою собственность переходит например его машина?

Серова Мария :: Минск

  Ответов: 1

Рекомендуется заключать договор залога, в котором отражаются все нюансы, в том числе у кого остается заложенное имущество.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 16.01.2008 в 13:31