Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194549
 Всего ответов: 219730
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод оплата лицензия налог права договор документы льготный кредит имущество увольнение молодая семья аренда суд армия раздел иск контракт раздел имущества брак молодой специалист амнистия право продажа зарплата приватизация недвижимость работа оформление кредит жилье ип налоги отпуск регистрация алименты гражданство компенсация сроки наследство долг ребенок беременность декретный отпуск строительство отработка пособие прописка льготы общежитие оформление документов квартира распределение выселение очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180089 Опубликовано 11.06.2013 в 13:43

Может ли муж доказать, что деньги которые лежат на счету у моего брата его деньги и через суд забрать их?

Мы с мужем разводимся. У меня есть некоторая сумма денег, которая лежала в банке на моё имя (муж об этом знал). Он хочет забрать эти деньги! боясь остаться ни с чем (у нас дочь 3 месяца), я сняла деньги и положила их на счёт брата, правильно ли я сделала чтобы их сохранить? И если муж подаст на раздел имущества, сможет ли он доказать что это его деньги и забрать их?

Моисеева Анна :: Минск


Ключевые слова: чужой счёт., банк, Раздел имущества, деньги

  Ответов: 1

Откуда нам знать, сможет он доказать или не сможет? Нам не известно, какими доказательствами он располагает. Непонятно, с чего это Вы совместно нажитое имущество отдаете брату вместо того, чтобы делить с мужем, но это вопрос менее юридический, больше этический. При должном подходе в Ваших действиях можно и статью уголовную усмотреть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.06.2013 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280944: Имею ли я право на раздел квартиры

Вопрос № 280672: Раздел имущества

Вопрос № 280671: Раздел банковских вкладов после развода

Вопрос № 280134: Как происходит раздел имущества, приобретённого в браке, если брак признан недействительным?

Вопрос № 276449: Как мне следует разделить имущество и доказать, что это приобретено на семейные средства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180089





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы