Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187751
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги декретный отпуск продажа договор компенсация суд оформление сроки отработка приватизация ребенок строительство брак развод оплата имущество ип молодая семья пособие очередь алименты льготы распределение недвижимость раздел имущества прописка раздел контракт налог лицензия общежитие отпуск долг гражданство оформление документов амнистия армия молодой специалист выселение квартира право права аренда беременность зарплата жилье документы кредит льготный кредит иск регистрация наследство работа увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180075 Опубликовано 11.06.2013 в 12:01

заявление об увольнении в связи со сменой начальника

я хочу написать заявление об увольнении в связи со сменой начальника. в течении какого времени я могу после смены начальника подать такое заявление? как правильно его составить и нужно ли в нем указывать "прошу выплатить мне компенсацию в р-ре 2-х недельного заработка" или компенсация полагается автоматически? и нужео ли указывать желаемую дату? спасибо

мария :: гомель


Ключевые слова: увольнение, смена начальника

  Ответов: 1

оригинальная причина увольнения... у вас контракт? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шутов Станислав :: 11.06.2013 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2013 в 12:14

да контракт и по согласию сторон меня не уволят. месяц назад поменялся начальник. есть же вроде статья такая 35 п.5? как мне правильно написать заявление?

мария :: гомель


  Ответов: 1

ну так смена начальника это же совсем не то.... даже смена директора это не то... ищите причины ПОУВАЖИТЕЛЬНЕЕ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шутов Станислав :: 11.06.2013 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2013 в 13:10

почему не то? я не совсем верно выразилась у нас произошла сменна собственника. выл один владелец а стал другой. т.е. реорганизация со сменой собственника. разве не подходит? пожалуйста подскажите как правильно оформить заявление и нужно ли в нем указывать требование компенсации в размере 2-х нелельного заработка?

мария :: гомель


  Ответов: 1

ааааа.... так бы сразу и сказали... заявление классическое с просьбой уволить "в связи со сменой собственника имущества и реорганизацией". кстати компенсация Вам не положена т.к. она выплачивается при расторжении контракта "в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора". В данном случае нарушений нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шутов Станислав :: 11.06.2013 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273425: Увольнение в связи с уходом за ребенком инвалидом

Вопрос № 273297: Что можно сделать что бы уволиться по соглашению сторон?

Вопрос № 273147: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении?

Вопрос № 272941: Работаю по контракту на государственном предприятии, а жена в декретном отпуске. Могут меня уволить до окончания срока действия контракта?

Вопрос № 272743: Положены ли выплаты декретнице при ликвидации организации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180075





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы