Вопрос № 180075 Опубликовано 11.06.2013 в 12:01

заявление об увольнении в связи со сменой начальника

я хочу написать заявление об увольнении в связи со сменой начальника. в течении какого времени я могу после смены начальника подать такое заявление? как правильно его составить и нужно ли в нем указывать "прошу выплатить мне компенсацию в р-ре 2-х недельного заработка" или компенсация полагается автоматически? и нужео ли указывать желаемую дату? спасибо

мария :: гомель

Ключевые слова: увольнение, смена начальника

  Ответов: 1

оригинальная причина увольнения... у вас контракт?  

Шутов Станислав :: 11.06.2013 в 12:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2013 в 12:14

да контракт и по согласию сторон меня не уволят. месяц назад поменялся начальник. есть же вроде статья такая 35 п.5? как мне правильно написать заявление?

мария :: гомель

  Ответов: 1

ну так смена начальника это же совсем не то.... даже смена директора это не то... ищите причины ПОУВАЖИТЕЛЬНЕЕ.  

Шутов Станислав :: 11.06.2013 в 12:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2013 в 13:10

почему не то? я не совсем верно выразилась у нас произошла сменна собственника. выл один владелец а стал другой. т.е. реорганизация со сменой собственника. разве не подходит? пожалуйста подскажите как правильно оформить заявление и нужно ли в нем указывать требование компенсации в размере 2-х нелельного заработка?

мария :: гомель

  Ответов: 1

ааааа.... так бы сразу и сказали... заявление классическое с просьбой уволить "в связи со сменой собственника имущества и реорганизацией". кстати компенсация Вам не положена т.к. она выплачивается при расторжении контракта "в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора". В данном случае нарушений нет.  

Шутов Станислав :: 11.06.2013 в 13:56