Вопрос № 180055 Опубликовано 11.06.2013 в 08:51

имеют ли право требовать доплату за путевки, если они оплачены заранее по выставленной счет-фактуре

Здравствуйте! Я оплатила путевки в санаторий Свитязь по выставленной счет-фактуре из самого санатория. На данный момент с 10 июня цена на путевки повышена. Имеют ли право требовать доплату за путевки, если на период оплаты цены были утверждены и выставлена счет-фактура? Может ли счет-фактура быть приравнена к договору или нет? Как правильно поступить в ситуации, если нас попросят доплатить на месте по прибытию?

скобелева инна :: могилев

Ключевые слова: доплата за путевки, санаторий

  Ответов: 1

оплачивали до подорожания?  

просто адвокат :: 11.06.2013 в 08:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2013 в 08:56

Оплачивали до подорожания

скобелева инна :: могилев

  Ответов: 1

тогда ничего доплачивать не нужно. да и не потребуют.  

просто адвокат :: 11.06.2013 в 08:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2013 в 10:34

Поищите маленькие буковки на счете фактуре. Я, например, оплатил счет-фактуру Белавии за приобретение билетов. А когда через 2 недели пришел забрать, мне сказали, вы оплатили только бронь. А сейчас, когда оформляем, билеты выросли в цене в 1,6 раза. Доплачивайте. Мне было очень некогда и я оплатил. По прилету написал жалобу в Белавию, а мне отвечают, что мол все написано мелкими буквами в счете-фактуре. Все законно. Зная в какой стране я живу, я не стал судиться с Белавией, а просто зарекся летать на ее самолетах. Сеье дороже.

Свидерский :: Минск

  Ответов: 1

летайте аэрофлотом. с ним надежней  

просто адвокат :: 11.06.2013 в 16:02