Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194778
 Всего ответов: 219982
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество продажа пособие жилье наследство квартира права иск договор общежитие недвижимость налоги лицензия оформление документов документы льготный кредит контракт распределение ребенок льготы суд зарплата амнистия беременность сроки оформление молодая семья молодой специалист прописка декретный отпуск увольнение армия регистрация налог раздел имущества приватизация право очередь раздел развод алименты отработка ип компенсация брак работа отпуск выселение кредит оплата долг гражданство аренда строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180032 Опубликовано 10.06.2013 в 22:07

Может ли жена находиться не по месту прописки после 23.00?

Подскажите, вот такая ситуация.Моя жена ппроживает у меня дома, двое через двое дней,не по месту прописки соответственно.Сестра(если ее так можно назвать) вызывает на жену участкового,ему я с женой поясняем, что жена в гости приехала и постоянно не проживает по данному адресу.Однако протокол он составил.Так вот, есть ли какая то правовая норма, которая гласит, что гости могут находиться у меня дома после 23.00.И может ли моя жена проживать у меня до 30 суток???Спасибо.

Зверев Сергей :: Орша, Беларусь


Ключевые слова: Прописка, проживание

  Ответов: 1

Нет такой нормы. Если "так называемая сестра" прописана в этой квартире, то проживать в ней кто-либо может толеко с ее согласия. Из вопроса непонятен статус квартиры и кто ее собственник (владелец). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.06.2013 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2013 в 08:44

Квартира не приватизированна,главный квартиросьёмщик мать.Мне интересен ответ на вот этот вопрос, может л моя жена проживать у меня, не по месту прописки до 30 суток????И если мы с ней будем участковому пояснять что она здесь не живет а приехала в гости, то может ли он составить протокол??

Зверев Сергей :: Орша, Беларусь


  Ответов: 1

Откуда вы взяли цифры 23.00 и 30 суток? Сами придумали? Участковый не сам пришел, а его вызвала ваша "так называемая сестра". На момент прихода в квартире находился незарегистрированный жилец, проживающий без согласия совершеннолетнего зарегистрированного члена семьи нанимателя. Вы сами написали, что у вас ПРОЖИВАЕТ два через два дня ваша незарегистрированная жена. По какой статье составлен протокол? 23.53 КоАП "Проживание без регистрации по месту жительства"? Тогда чем вы недовольны? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.06.2013 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2013 в 09:15

Я в ОГиМе спрашивал, мне сказали что если находиться в ГОСТЯХ не каждий день, то протокол никто не составит, если говорить что она в гостях соответственно.Так же там сказали, что до 30 суток она может у меня в гостях находиться, не по месту прописки, но не более того. И зачем же согласие совершеннолетнего прописанного на то, что бы у меня дома находился мой гость??Ведь мы же не мешаем ей отдыхать. Подскажите как нам с женой быть. Вся это баламутия идет из за квартиры. Мать не против жены, она с нами не проживает.

Зверев Сергей :: Орша


  Ответов: 1

У вас жена иностранка? Откуда 30 суток? Предоставление права владения и пользования жилым помещением гражданам допускается с письменного согласия нанимателя жилого помещения и проживающих совместно с ним совершеннолетних членов его семьи ... (ч. 2 ст. 57 Жилищного кодекса). Проживание жены "два через два" говорит о систематическом ее нахождении в квартире. А это уже, извините, не "гости". Она бы каждый день у вас "в гостях" оставалась, если бы не график ее работы (я так понимаю "два через два" связаны именно с ее работой). В любом случае, не нравится - обжалуйте протокол. Может вам и удастся кому-либо доказать, что проживание в квартире 3-4 дня в неделю это "гости". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.06.2013 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2013 в 09:52

Два через два связано с моей работой. Но почему мне в юристконсульте в Орше сказали, что мол говори в протокол опроса, что жена в гости приехала и не проживает у меня ни систематически ни постоянно, а так же мои слова подтвердят мать жены и ее брат, что она у них проживает а ко мне в гости приезжает.Это не верную информацию они мне подсказали??Жена не иностраннный гражданин.

Зверев Сергей :: Орша


  Ответов: 1

Все что мог, я вам уже сказал. "Говорить" вы можете все что угодно, но думается мне, что ваша сестра тоже молчать не собирается. Есть соседи, знакомые, есть распечатка сотовых соединений, которая докажет систематичность нахождения мобильника жены по данному адресу и тыды. Доказательств на весь гарем хватит, а не только на одну жену. Сейчас это не проблема, если задасться такой целью ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.06.2013 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278318: Возможно ли проживание в общежитии?

Вопрос № 277535: Имеет ли право муж проживать с женой без регистрации в общежитии?

Вопрос № 277523: Имею ли я право проживать в текущем месте до истечения договора найма

Вопрос № 277239: имеет ли право мать жены постоянно проживать в квартире без регистрации

Вопрос № 276316: Имеет ли право мать проживать с ребенком , от которого она отказалась ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180032





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
265 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281389Дейко Виктор...26.04.18 в 08:39
281527Наталья Лагун26.04.18 в 08:33
281535Артемьев Але...26.04.18 в 08:32
281514Андрошук, Ни...26.04.18 в 08:30
281537Киселёв Геор...26.04.18 в 08:28
281228Левченко Мар...26.04.18 в 08:22
281097Фролов Марат26.04.18 в 08:08
281084Марина26.04.18 в 08:01
281521Шевчук Алекс...26.04.18 в 07:33
281524Сергей Марут26.04.18 в 07:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы