Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение очередь амнистия декретный отпуск армия недвижимость выселение аренда льготный кредит работа налоги льготы оформление документов увольнение развод продажа ип раздел ребенок контракт сроки лицензия право беременность алименты пособие кредит общежитие имущество прописка документы жилье наследство отработка налог договор отпуск квартира строительство раздел имущества приватизация суд иск гражданство оформление оплата зарплата права молодая семья компенсация молодой специалист долг брак регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180018 Опубликовано 10.06.2013 в 20:10

Обязан ли платить алименты?

Обязан ли бывший муж и дальше выплачивать алименты, если его лишить отцовства?

Юлия :: Могилев


Ключевые слова: лишение отцовства, алименты

  Ответов: 1

лишение родительских прав производится в судебном порядке. лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанностей по содержанию детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.06.2013 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2013 в 22:59

Спасибо за ответ. Скажите, а если он сам в добровольном порядке откажется, то все равно должен платить?

Юлия :: Могилев


  Ответов: 1

вам четко и ясно отвечено, что ЛИШЕНИЕ родительских прав не освобождает родителей от обязанностей по содержанию детей. законодательство никаких "аесли" не рассматривает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.06.2013 в 05:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2013 в 14:49

Спасибо за уточнение. А не подскажите, какие документы бывшему мужу надо собрать для добровольного отказа от отцовства?

Юлия :: Могилев


  Ответов: 1

Ему достаточно прийти в орган опеки попечительства с паспортом и копией свидетельства о рождении ребенка, и написать заявление: отказываюсь от ребенка такого-то. А те,в свою очередь, должны будут обратиться с иском о лишении его родительских прав. Разницы нет, можете иск подать Вы, а он придет в суд и скажет, что отказывается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.06.2013 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2013 в 21:16

Спасибо. А какие наши с мужем дальнейшие действия в удочерении в случае добровольного отказа? И могут ли отказать в удочерении, если мы живем в съемной квартире, а муж постоянно зарегистрирован у своей матери в неприватизированной квартире в другом городе? Временная регистрация что-нибудь решит? Заранее благодарна.

Юлия :: Бобруйск


  Ответов: 1

http://bobrujsk.mnogonado.by/search/?cmd=query&mode=0&qu=%DE%F0%E8%... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.06.2013 в 08:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240945: Как выписать отца из свидетельства о рождении дочки?

Вопрос № 238415: Права матери в разводе

Вопрос № 226517: Имеем ли мы с ребёнком какие-либо льготы или гос поддержку, если лишить бывшего мужа отцовства?

Вопрос № 226235: лишение отцовства

Вопрос № 225759: Как лишить родительских прав?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180018





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы