Вопрос № 180001 Опубликовано 10.06.2013 в 18:26

Компенсация ремонтных работ

Здравствуйте! Мы-молодая семья- построили квартиру как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Кредит на строительство брали на общих основаниях под 16%. Квартира с полностью отказными работами (без ванной). Председатель нашего ЖСПК на собрании сказала, что во время ремонта нужно сохранять чеки от покуаемых стройматериалов и др вещей, необходимых для ремонта. И, как я поняла, по месту работы на основании этих чеков возможна выплата компенсации или материальной помощи. Подскажите, в каком документе можно прочитать про этот момент поподробнее?

хаменцова юлия :: мозырь

Ключевые слова: Компенсация ремонтных работ

  Ответов: 1

в том где это по месту работы написано. возможно колдоговор.  

просто адвокат :: 10.06.2013 в 18:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2013 в 18:53

Я только что нашла. Это прописано в Налоговом кодексе. Ст 166

хаменцова юлия :: мозырь

  Ответов: 1

это не компенсация и не матпомощь а налоговый вычет.  

просто адвокат :: 10.06.2013 в 19:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2013 в 19:05

Да, это я уже поняла. Только вот что нам делать дальше? Ждать окончательной стоимости квартиры, пропмсаться, в течение ремонта собирать все чеки...а потом в бухгалтерию по месту работы?

хаменцова юлия :: мозырь

  Ответов: 1

примерно так. прописка только роли не играет.  

просто адвокат :: 11.06.2013 в 08:51