Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация контракт жилье иск очередь сроки право молодая семья работа амнистия долг продажа недвижимость прописка налоги алименты отработка аренда раздел документы оплата ип налог развод квартира зарплата имущество увольнение раздел имущества молодой специалист декретный отпуск ребенок льготы наследство строительство оформление брак гражданство распределение приватизация беременность компенсация лицензия отпуск льготный кредит армия права общежитие оформление документов пособие кредит выселение суд договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180001 Опубликовано 10.06.2013 в 18:26

Компенсация ремонтных работ

Здравствуйте! Мы-молодая семья- построили квартиру как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Кредит на строительство брали на общих основаниях под 16%. Квартира с полностью отказными работами (без ванной). Председатель нашего ЖСПК на собрании сказала, что во время ремонта нужно сохранять чеки от покуаемых стройматериалов и др вещей, необходимых для ремонта. И, как я поняла, по месту работы на основании этих чеков возможна выплата компенсации или материальной помощи. Подскажите, в каком документе можно прочитать про этот момент поподробнее?

хаменцова юлия :: мозырь


Ключевые слова: Компенсация ремонтных работ

  Ответов: 1

в том где это по месту работы написано. возможно колдоговор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.06.2013 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2013 в 18:53

Я только что нашла. Это прописано в Налоговом кодексе. Ст 166

хаменцова юлия :: мозырь


  Ответов: 1

это не компенсация и не матпомощь а налоговый вычет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.06.2013 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2013 в 19:05

Да, это я уже поняла. Только вот что нам делать дальше? Ждать окончательной стоимости квартиры, пропмсаться, в течение ремонта собирать все чеки...а потом в бухгалтерию по месту работы?

хаменцова юлия :: мозырь


  Ответов: 1

примерно так. прописка только роли не играет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.06.2013 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180001





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы