Вопрос № 18000 Опубликовано 15.01.2008 в 15:32

Если работника превели с одной должности на другую или присвоили специалисту вместо 2 категории 1-ю, то может ли наниматель не вносить изменения в действующий трудовой договор, а заключить новый (по новой специальности или с учетом новой категории специаоиста)?

Ткачева Ольга :: Гомель

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 30 ТК РБ "При переводе с работником заключается трудовой договор в соответствии с требованиями статей 18 и 19 настоящего Кодекса". Поэтому у Вас вопроса не должно такого возникать - в любом случае надо договор заключать новый по новой должности.  

Бабицкая Катерина :: 15.01.2008 в 15:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2008 в 17:17

Если я правильно поняла, то и при присвоении 1 категории специалисту 2 категории я могу заключить с ним новый трудовой договор уже как со специалистом 1 категории?

Ткачева Ольга :: Гомель

  Ответов: 1

Да, конечно  

Бабицкая Катерина :: 15.01.2008 в 22:06