Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит недвижимость раздел имущества отработка имущество иск продажа права увольнение ип амнистия оплата раздел общежитие квартира право компенсация брак приватизация контракт наследство прописка декретный отпуск беременность выселение льготы армия работа лицензия договор кредит зарплата долг гражданство молодая семья суд строительство регистрация алименты сроки документы оформление развод жилье аренда очередь налог налоги молодой специалист ребенок оформление документов распределение отпуск пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179997 Опубликовано 10.06.2013 в 17:39

имеет ли право мать требовать пенсию от детей?

добрый день, уважаемые юристы! Сложилась такая неприятная ситуация: Моей матери с самого детства до меня и моей сестры не было дела.Алкоголь был идолом.Росли мы предоставленные сами себе, едой и одеждой нас не баловала. Хотя мы видели что себе она ни в чем не отказывала.А ещё ,вместо родительской любви мы получали регулярно побои от пьяного отчима.И мать знала об этом.Живём мы в государственной квартире.Кроме меня и сестры квартплату ни кто не платит.На предложение разделить лицевой счет был ответ: путь отберут квартиру за неуплату,но вы будите бомжами. И теперь мать нам сказала: через год она выходит на пенсию и подаст в суд, чтобы мы платили ей эту пенсию. Скажите что нам делать и правомерны ли её действия? Заранее благодарна.

Ковальская Елена :: Минск


Ключевые слова: выплата пенсии родителю

  Ответов: 1

Пенсию платит государство. Родители вправе требовать содержание от своих совершеннолетних трудоспособных детей, если они в состоянии предоставить это содержание, но родитель должен доказать нуждаемость, суд не взыскивает только потому, что пенсионеру денег мало. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.06.2013 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179997





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы