Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация лицензия зарплата льготы молодая семья оформление договор права контракт алименты декретный отпуск льготный кредит пособие наследство распределение увольнение аренда кредит работа оплата иск гражданство право приватизация очередь ип долг брак ребенок налог квартира армия сроки беременность компенсация продажа недвижимость отпуск общежитие молодой специалист амнистия отработка документы жилье оформление документов развод строительство раздел имущества налоги имущество раздел суд выселение прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17999 Опубликовано 15.01.2008 в 15:32

Здравствуйте! Работаю на предприятии с 5 марта 2007 г. Отпуск за этот период предоставлен еще не был. Обратилась к нанимателю с заявлением о предоставлении с 1 февраля 2008 г.7-ми календарных дней отпуска и выплатой денежной компенсации за неиспользованные 20 дней отпуска. В отделе кадров сказали, что с 26 января 2008, я обязательно должна отгулять 21 день. Подскажите, есть ли возможность отгулять 7 дней и получить денежную компенсацию?

Вероника :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с изменениями, внесенными в ТК, которые вступают в силу с 26.01.2008г., в частности ст. 174, работник может разделить свой отпуск только на две части, при этом одна часть не может быть меньше 14ти дней. Так что ваши 7 дней уже отпадают. Во-вторых, согласно ст. 161 - по соглашению с нанимателем денежной компенсацией может быть заменена только часть отпуска, превышающая 21 календарный день. Что же касается отпусков, на которые работник имел право до вступления в силу указанных изменений, то они должны быть предоставлены (компенсированы) до 31.12.2008г. Порядок этого предоставления, также как и компенсации для меня пока остается загадкой)) буду рада, если коллеги выскажут тут свое мнение)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бабицкая Катерина :: 15.01.2008 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17999





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы