Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216244
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия компенсация прописка налоги квартира недвижимость приватизация очередь продажа жилье суд молодой специалист сроки развод выселение зарплата декретный отпуск ип льготы документы амнистия договор брак регистрация права строительство долг кредит оплата пособие аренда распределение ребенок алименты общежитие имущество увольнение работа беременность право отработка гражданство оформление документов отпуск иск молодая семья налог раздел имущества оформление льготный кредит раздел лицензия наследство контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179983 Опубликовано 10.06.2013 в 16:01

Могу ли я подать в суд на сайт?

Сайт без согласия моей семьи разместил статью о гибели моего отца. С указание ФИО и размещением фото. При том, то, что это точно мой отец погиб не знаю даже я (не проведена еще генетическая экспертиза). Но они с полной уверенность пишут на сайте, что это он. На неоднократные письмо убрать статью с сайта они мне отвечают "нет, мы не можем". Могу ли я подать на них в суд? Что мне для этого нужно и куда обращаться?

Гробарева Ольга Сергеевна :: Минск


Ключевые слова: сайт, статья, гибель отца

  Ответов: 1

Что именно Вы хотите "подать в суд" ? Мяч? Обед? Заявление? Жалобу? Право на обращение в суд, без сомнения, у Вас есть, но само обращение не означает успеха дела. Что именно Вы будете требовать от сайта в суде? Или от суда? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.06.2013 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2013 в 16:18

Моральный ущерб

Гробарева Ольга Сергеевна :: минск


  Ответов: 1

Можно, теоретически, предъявить иск о прекращении распространения данной информации и при этом потребовать возмещение морального вреда, но я бы, мягко выражаясь, не переоценивал эффективность данного средства. Хотя, думаю, предъявление иска подействует на владельцев ресурса лучше, чем письма и звонки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.06.2013 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276054: Что должно быть на сайте

Вопрос № 275532: могу ли я запустить веб-сайт для поиска клиетов без регистрации ИП

Вопрос № 275267: Надо ли регистрировать сайт?

Вопрос № 274971: Посредничество между розничным магазином и покупателем через почтовые отправления по РБ

Вопрос № 256640: ИП по продаже рекламы на своем сайте. Оплата ФСЗН

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179983





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:06
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы