Вопрос № 179955 Опубликовано 10.06.2013 в 12:18

как себя обезопасить при продаже наследственных долей

После смерти мужа , дом поделился на три доли, (одна моя и две принадлежат детям от первого брака).Если вырученных денег, от продажи моей доли, не хватит на покупку квартиры,то как поступить в данной ситуации? С пенсии я денег не соберу, чтобы добавить определённую сумму для покупки квартиры.

Лариса :: Могилёв

Ключевые слова: , продажа, доли

  Ответов: 1

Где взять денег - вопрос не юридический.  

Сергей Магонов :: 10.06.2013 в 12:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2013 в 13:02

Я не задавала вопрос о деньгах, и прошу прощения за не точное формулирование вопроса. Меня интересует, есть ли какие варианты, чтобы не оставаться на улице.Можно ли использовать какие либо рычаги, чтобы вторая сторона была более сговорчива. Могу ли я остаться жить в этом доме? Дом то строили мы с мужем вместе, но регистрация на мужа. А сейчас получается прожили 20 лет, а прав никаких нет.

Лариса :: Могилёв

  Ответов: 1

Как так нет прав? Вы приняли наследство и Вам принадлежит 1/3 дома. Вы имеете право там проживать и пользоваться всеми благами. Никто не может Вас заставить продать свою долю или покинуть дом.  

Шутов Станислав :: 10.06.2013 в 13:24