Вопрос № 179936 Опубликовано 10.06.2013 в 09:35

Имеет ли право наниматель перевести на 0,1 ставки

Добрый день! Подскажите имеет ли право мой наниматель перевести меня на 0,1 ставки с оплатой в месяц 120,000 рублей, до этого я работала по полной ставке уборщицей и замечаний и нареканий не имела. Этой мой единственный источник дохода. Работаю по трудовому договору. Сейчас он, наниматель, меня уведомил и в случае моего отказа грозиться меня уволить. Подскажите что делать! Спасибо.

Светлана :: Мозырь

Ключевые слова: Трудовой договор

  Ответов: 1

У вас изменяютя существенные условия труда о чем вас наниматель и предупредил, а вот на основании чего???? есть такой документ : ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫРЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 30 июня 2003 г. N 79 О НОРМАХ ТРУДА НА УБОРКУ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, найдя который в интернете вы сможите сами оценить на сколько ставок (или их частей) вы работаете. Если ваш объем по уборке действительно составляет на 0,1 ставку, то....вам решать что делать.  

Наталья :: 10.06.2013 в 10:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2013 в 10:35

Спасибо за ответ. Хочу уточнить вопрос: объем работ остался прежним, наниматель сократил время выполнения работ и указал график уборки с 18,00 до 18,45 и все...но раньше я выполнила эту работу за 4-5 часов. Спасибо.

Светлана :: Мозырь

  Ответов: 1

Я не даром указала вам на документ, прикидывайте, согласно этого документа, на сколько ставок вы убираете и сначала к руководителю отстаивать свои права, затем в высшие инстанции или увольняйтесь.  

Наталья :: 10.06.2013 в 10:53