Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187904
 Всего ответов: 212335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка молодая семья льготный кредит строительство оформление выселение права оплата иск алименты армия аренда молодой специалист налог документы увольнение беременность декретный отпуск наследство приватизация работа жилье продажа развод ип прописка раздел имущество раздел имущества брак квартира сроки контракт лицензия недвижимость амнистия распределение ребенок общежитие льготы право регистрация зарплата долг договор кредит отпуск компенсация гражданство суд пособие налоги очередь оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179936 Опубликовано 10.06.2013 в 09:35

Имеет ли право наниматель перевести на 0,1 ставки

Добрый день! Подскажите имеет ли право мой наниматель перевести меня на 0,1 ставки с оплатой в месяц 120,000 рублей, до этого я работала по полной ставке уборщицей и замечаний и нареканий не имела. Этой мой единственный источник дохода. Работаю по трудовому договору. Сейчас он, наниматель, меня уведомил и в случае моего отказа грозиться меня уволить. Подскажите что делать! Спасибо.

Светлана :: Мозырь


Ключевые слова: Трудовой договор

  Ответов: 1

У вас изменяютя существенные условия труда о чем вас наниматель и предупредил, а вот на основании чего???? есть такой документ : ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫРЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 30 июня 2003 г. N 79 О НОРМАХ ТРУДА НА УБОРКУ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, найдя который в интернете вы сможите сами оценить на сколько ставок (или их частей) вы работаете. Если ваш объем по уборке действительно составляет на 0,1 ставку, то....вам решать что делать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 10.06.2013 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2013 в 10:35

Спасибо за ответ. Хочу уточнить вопрос: объем работ остался прежним, наниматель сократил время выполнения работ и указал график уборки с 18,00 до 18,45 и все...но раньше я выполнила эту работу за 4-5 часов. Спасибо.

Светлана :: Мозырь


  Ответов: 1

Я не даром указала вам на документ, прикидывайте, согласно этого документа, на сколько ставок вы убираете и сначала к руководителю отстаивать свои права, затем в высшие инстанции или увольняйтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 10.06.2013 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269173: Форма трудовог договора

Вопрос № 265861: Имеет ли право наниматель отказать в досрочном расторжении трудового договора, в связи с переменой места жительства

Вопрос № 262650: Трудовой договор,расторжение договора.

Вопрос № 259847: Имею ли право взять экономиста 2 категории на время отстутствия экономиста 1 категории

Вопрос № 244001: могут ли дать отработку по истечению тд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179936





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
101 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы