Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация раздел имущества контракт раздел армия прописка льготный кредит иск права жилье развод аренда договор льготы долг ребенок лицензия недвижимость сроки молодой специалист оформление документов зарплата кредит право увольнение отпуск регистрация амнистия общежитие гражданство квартира документы молодая семья работа налоги продажа декретный отпуск алименты наследство ип брак распределение оплата отработка строительство имущество очередь пособие беременность налог компенсация суд выселение оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179913 Опубликовано 09.06.2013 в 21:10

Раздел квартиры

Я развёлся с первой женой 6 лет назад. Плачу ипотеку за 3-х комнатную квартиру, в которой она проживает с моей дочкой, а она платит за всё остальное.Квартира не выплачена до конца, но оформлена в частную собственность на моё имя. Право на неё, как нам объяснили, с бывшей женой 50/50. Сам я живу у новой жены. Возникла ситуация,что нам с женой и сыном потребовалось жильё, но в силу нашего законодательства для его приобретения существуют не приемлемые для нас правила. Бывшая жена против размена или продажи квартиры. Отсюда вопрос: каким образом нам разделить счета или оформить доли квартиры, для проживания там или дальнейшей продажи своей доли( естественно с полным погашением ипотеки ).

Шумель Валерий :: Полоцк


Ключевые слова: раздел, квартира

  Ответов: 1

почитать ответ http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=179460 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.06.2013 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2013 в 19:13

Я развёлся с первой женой 6 лет назад. Плачу ипотеку за 3-х комнатную квартиру, в которой она проживает с моей дочкой, а она платит за всё остальное.Квартира не выплачена до конца, но оформлена в частную собственность на моё имя. Право на неё, как нам объяснили, с бывшей женой 50/50. Сам я живу у новой жены. Возникла ситуация,что нам с женой и сыном потребовалось жильё, но в силу нашего законодательства для его приобретения существуют не приемлемые для нас правила. Бывшая жена против размена или продажи квартиры. Отсюда вопрос: каким образом нам разделить счета или оформить доли квартиры, для проживания там или дальнейшей продажи своей доли( естественно с полным погашением ипотеки ). И, если можно, ответить конкретно на вопрос, а не переадресовывать на "типа" похожие вопросы. Очень жизненно для нас важно. Заранее благодарен.

Шумель Валерий :: Полоцк


  Ответов: 1

отвечаю конкретно на вопрос, как и в № 179460, конкретнее вряд ли возможно. КВАРТИРУ НАДО ДЕЛИТЬ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ. а "типа" просьбы свои можно обозначать в очной юрконсультации. после оформления "благодарности". кратной БВ. вам при подаче вопроса указано о необходимости изучить ответы на "типа" аналогичные вопросы. если, по вашему мнению, это - ниже вашего достоинства, то "зараннюю благодарность" воспринимаю в счет выполненной мною этой работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.06.2013 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179913





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы