Вопрос № 179913 Опубликовано 09.06.2013 в 21:10

Раздел квартиры

Я развёлся с первой женой 6 лет назад. Плачу ипотеку за 3-х комнатную квартиру, в которой она проживает с моей дочкой, а она платит за всё остальное.Квартира не выплачена до конца, но оформлена в частную собственность на моё имя. Право на неё, как нам объяснили, с бывшей женой 50/50. Сам я живу у новой жены. Возникла ситуация,что нам с женой и сыном потребовалось жильё, но в силу нашего законодательства для его приобретения существуют не приемлемые для нас правила. Бывшая жена против размена или продажи квартиры. Отсюда вопрос: каким образом нам разделить счета или оформить доли квартиры, для проживания там или дальнейшей продажи своей доли( естественно с полным погашением ипотеки ).

Шумель Валерий :: Полоцк

Ключевые слова: раздел, квартира

  Ответов: 1

почитать ответ http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=179460  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.06.2013 в 08:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2013 в 19:13

Я развёлся с первой женой 6 лет назад. Плачу ипотеку за 3-х комнатную квартиру, в которой она проживает с моей дочкой, а она платит за всё остальное.Квартира не выплачена до конца, но оформлена в частную собственность на моё имя. Право на неё, как нам объяснили, с бывшей женой 50/50. Сам я живу у новой жены. Возникла ситуация,что нам с женой и сыном потребовалось жильё, но в силу нашего законодательства для его приобретения существуют не приемлемые для нас правила. Бывшая жена против размена или продажи квартиры. Отсюда вопрос: каким образом нам разделить счета или оформить доли квартиры, для проживания там или дальнейшей продажи своей доли( естественно с полным погашением ипотеки ). И, если можно, ответить конкретно на вопрос, а не переадресовывать на "типа" похожие вопросы. Очень жизненно для нас важно. Заранее благодарен.

Шумель Валерий :: Полоцк

  Ответов: 1

отвечаю конкретно на вопрос, как и в № 179460, конкретнее вряд ли возможно. КВАРТИРУ НАДО ДЕЛИТЬ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ. а "типа" просьбы свои можно обозначать в очной юрконсультации. после оформления "благодарности". кратной БВ. вам при подаче вопроса указано о необходимости изучить ответы на "типа" аналогичные вопросы. если, по вашему мнению, это - ниже вашего достоинства, то "зараннюю благодарность" воспринимаю в счет выполненной мною этой работы.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.06.2013 в 19:52