Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление право гражданство лицензия имущество оформление документов отпуск ип жилье суд беременность молодой специалист общежитие пособие ребенок недвижимость развод алименты наследство брак выселение декретный отпуск регистрация раздел имущества льготный кредит очередь работа амнистия молодая семья сроки права иск кредит квартира документы договор увольнение продажа зарплата прописка строительство налог долг налоги льготы армия распределение оплата раздел приватизация компенсация контракт аренда отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17991 Опубликовано 15.01.2008 в 14:26

Скажите пожалуйста! У меня открыта венгерская виза, забронированы места в отеле Будапешта, куплены билеты в обе стороны, но планы поменялись, и ехать нужно в Прагу. Могу ли я поменять билеты и ехать по этой визе в Чехию?

Грищеня Светлана :: Ивацевичи


  Ответов: 1

По национальной визе одной страны другую страну Шенгенского соглашения Вы посетить не можете (кроме транзита до 3-х дней). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.01.2008 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2008 в 23:56

А если виза Шенгенская?

Грищеня Светлана :: Ивацевичи


  Ответов: 2

Без проблем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.01.2008 в 00:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Но есть понятия "правило основной страны" и "правило первой границы". Если Вы поедете просто в Чехию по шенгенской визе, выданной консульским учреждением Венгрии, т.е. и въезд, и выезд будет чешский, в следующий раз в визе скорее всего откажут - надо чтобы либо въезд, либо выезд был венгерский, либо документ, подтверждающий, что Вы были в Венгрии (счет из отеля, именной билет, такс-фри венгерского магазина, и т.п.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.01.2008 в 00:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2008 в 08:50

А если ехать из Венгрии через Австрию? И остановиться в Вене на пару дней?

Василюк Леша ::


  Ответов: 1

Можно и из Венгрии через Австрию, главное, чтобы (особенно если виза одноразовая) в случае необходимости смогли представить доказательство того, что в Венгрии были (если виза Венгрией выдана). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.12.2008 в 03:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17991





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы