Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184727
 Всего ответов: 208865
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг регистрация имущество лицензия налог строительство отпуск контракт амнистия кредит раздел льготы права право распределение развод прописка молодая семья общежитие пособие отработка работа компенсация продажа зарплата договор сроки льготный кредит гражданство молодой специалист суд квартира армия оформление выселение беременность недвижимость налоги аренда оплата раздел имущества очередь ребенок приватизация алименты иск жилье документы наследство брак ип оформление документов декретный отпуск увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179909 Опубликовано 09.06.2013 в 19:24

ИП руководитель в собственном ЧТУПе

Добрый день. Вопрос такой: Я являюсь ИП в данный момент открыл ЧТУП и хочу в "чупе" быть управляющим но как ИП, то есть оказывать услугу как юр.лицо в качестве директора. В налоговой инспектор говорит, что без проблем. Смущает только как я буду подписывать АКТ выполненных работ и как ИП (с одной стороны) и как директор ( с другой). Правильно ли это? Может надо в ФСЗН съездить?

Завадский Максим :: Минск


Ключевые слова: ИП, ЧТУП, директор

  Ответов: 1

ФСЗН здесь не при чем. Если вы применяете общую систему налогообложения, то в вашей схеме явно прослеживается уменьшение налогооблагаемой базы. Если вы применяете УСН, то тогда нет проблем. Акт от имени ЧУП пусть подписывает работник ЧУП по доверенности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.06.2013 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2013 в 22:47

Благодарю за ответ, но только работники у меня 3-шт и они водители. Ну а так как я излагал выше и с одной стороны и с другой я не смогу?

Завадский Максим :: Минск


  Ответов: 1

Не можете, если только Вы не Змей Горыныч. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.06.2013 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265529: Имеет ли право учредитель создать ЧТУП и сотрудничать с ней.

Вопрос № 260373: Может ли ЧТУП быть производителем?

Вопрос № 203464: Могу ли я не платить в ФСЗН, если я директор ЧТУП?

Вопрос № 199210: Карт-счет может служить временным счетом при регистрации ЧТУП?

Вопрос № 194456: Имеет ли право учредитель продать ЧТУП с автомобилем приобретенным по 6-му декрету?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179909





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
268 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
230 ответов
892 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
230 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
79 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269900Груздев Миха...26.07.17 в 08:03
269884Наталья25.07.17 в 23:20
269886Ирина25.07.17 в 22:02
269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы