Вопрос № 179909 Опубликовано 09.06.2013 в 19:24

ИП руководитель в собственном ЧТУПе

Добрый день. Вопрос такой: Я являюсь ИП в данный момент открыл ЧТУП и хочу в "чупе" быть управляющим но как ИП, то есть оказывать услугу как юр.лицо в качестве директора. В налоговой инспектор говорит, что без проблем. Смущает только как я буду подписывать АКТ выполненных работ и как ИП (с одной стороны) и как директор ( с другой). Правильно ли это? Может надо в ФСЗН съездить?

Завадский Максим :: Минск

Ключевые слова: ИП, ЧТУП, директор

  Ответов: 1

ФСЗН здесь не при чем. Если вы применяете общую систему налогообложения, то в вашей схеме явно прослеживается уменьшение налогооблагаемой базы. Если вы применяете УСН, то тогда нет проблем. Акт от имени ЧУП пусть подписывает работник ЧУП по доверенности.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.06.2013 в 19:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2013 в 22:47

Благодарю за ответ, но только работники у меня 3-шт и они водители. Ну а так как я излагал выше и с одной стороны и с другой я не смогу?

Завадский Максим :: Минск

  Ответов: 1

Не можете, если только Вы не Змей Горыныч.  

Сергей Магонов :: 11.06.2013 в 22:50