Вопрос № 179905 Опубликовано 09.06.2013 в 18:08

Слова судьи и меры обеспечения

Здравствуйте!На заседании (возврат долга) судья произнес что "истец и ответчик заключили мировое соглашение.В случае его нарушения - истец приходите ко мне,пишите заявление - и я отменю данное мировое соглашение и применю меры обеспечения". Потом как я пришел к нему в связи с нарушением - он сначал сказал пишите заявление "Принудительно исполнить мировое соглашение",а потом после этого заявления когда я пришел узнать применил ли он меры сказал что не его компетенция,потому что исполнительные листы выписаны на другой район.Вопросы: 1) зачем тогда судье было мозги пудрить мне? 2) если на ответчике нет имущества - тогда хоть можно к нему меры применить? Мне это мировое уже не надо.Можно ли отменить его и рассмотреть чтоли заново в судебном порядке?Что реально можно сделать для применения мер обечпечения? Благодарю

Антон Гришин :: Борисов

Ключевые слова: Слова судьи и меры обеспечения

  Ответов: 1

Отменить мировое нельзя. Можно начать процедуру принудительного исполнения, что вы и сделали. получили приказ, предъявили к исполнению и теперь у судебного исполнителя требуйте применения обеспечительных мер  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.06.2013 в 19:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2013 в 13:50

Елена,премного благодарен! А заявление о принудительном исполнении - надо же было подавать в суд по месту исполнения,верно? А то я написал в первый суд где рассматривалось - судья меня отфутболил что не его компетенция.Лучше повторить заявление в суд по месту исполнения,верно?

Антон Гришин :: Борисов

  Ответов: 1

предъявляйте исполнительный лист по месту исполнения, т.е. по месту жительства или нахождения имущества должника  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.06.2013 в 21:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2013 в 14:00

Елена,а что за приказ? я ничего не получал.ТОлько писал заявления и получил на руки исполнительный лист ...никаких приказа

Антон Гришин :: Борисов

  Ответов: 1

в вашем случае - исполнительный лист  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.06.2013 в 21:21