Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187918
 Всего ответов: 212343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство оформление документов зарплата очередь компенсация кредит право продажа прописка квартира общежитие ип сроки раздел долг документы армия лицензия наследство алименты имущество выселение льготный кредит права контракт оформление недвижимость гражданство раздел имущества молодая семья приватизация налог пособие оплата аренда отпуск договор брак иск отработка амнистия регистрация налоги развод молодой специалист льготы беременность ребенок суд жилье декретный отпуск увольнение распределение работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179905 Опубликовано 09.06.2013 в 18:08

Слова судьи и меры обеспечения

Здравствуйте!На заседании (возврат долга) судья произнес что "истец и ответчик заключили мировое соглашение.В случае его нарушения - истец приходите ко мне,пишите заявление - и я отменю данное мировое соглашение и применю меры обеспечения". Потом как я пришел к нему в связи с нарушением - он сначал сказал пишите заявление "Принудительно исполнить мировое соглашение",а потом после этого заявления когда я пришел узнать применил ли он меры сказал что не его компетенция,потому что исполнительные листы выписаны на другой район.Вопросы: 1) зачем тогда судье было мозги пудрить мне? 2) если на ответчике нет имущества - тогда хоть можно к нему меры применить? Мне это мировое уже не надо.Можно ли отменить его и рассмотреть чтоли заново в судебном порядке?Что реально можно сделать для применения мер обечпечения? Благодарю

Антон Гришин :: Борисов


Ключевые слова: Слова судьи и меры обеспечения

  Ответов: 1

Отменить мировое нельзя. Можно начать процедуру принудительного исполнения, что вы и сделали. получили приказ, предъявили к исполнению и теперь у судебного исполнителя требуйте применения обеспечительных мер :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.06.2013 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2013 в 13:50

Елена,премного благодарен! А заявление о принудительном исполнении - надо же было подавать в суд по месту исполнения,верно? А то я написал в первый суд где рассматривалось - судья меня отфутболил что не его компетенция.Лучше повторить заявление в суд по месту исполнения,верно?

Антон Гришин :: Борисов


  Ответов: 1

предъявляйте исполнительный лист по месту исполнения, т.е. по месту жительства или нахождения имущества должника :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.06.2013 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2013 в 14:00

Елена,а что за приказ? я ничего не получал.ТОлько писал заявления и получил на руки исполнительный лист ...никаких приказа

Антон Гришин :: Борисов


  Ответов: 1

в вашем случае - исполнительный лист :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.06.2013 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179905





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273675Люторевич Ян...24.10.17 в 13:25
273674Котова Ольга24.10.17 в 13:10
273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы