Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда недвижимость налог выселение молодая семья работа молодой специалист оформление документов квартира отработка приватизация жилье льготный кредит оплата суд иск гражданство амнистия документы оформление брак договор декретный отпуск очередь увольнение наследство алименты кредит право регистрация льготы отпуск налоги раздел пособие развод зарплата имущество контракт лицензия беременность общежитие компенсация продажа ип прописка права распределение строительство раздел имущества ребенок армия долг сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179904 Опубликовано 09.06.2013 в 18:00

имеет ли право отчим выселить меня и мою семью?

3-х комнатную квартиру получила мать,через 5 лет она вышла замуж за отчима.С тех пор он прописан в этой квартире.Приватизирована она была ,когда они уже состояли в браке.Я-сын,прописан с первого дня,как мать получила квартиру и до сих пор,уже 5 лет в этой квартире прописана и моя жена,и рёбенок наш,ему год.На какую часть квартиры я и моя жена имеем право.Сможет ли отчим выселить сейчас мою жену с ребенком несовершеннолетним и меня?и кто имеет больше прав с юридической точки зрения на данную квартиру-я или отчим?квартира на мать оформлена.

протапович сергей :: брест


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

"На какую часть квартиры я и моя жена имеем право" - ни на какую. не знаю, приняли вы участие в приватизации именными жилищными квотами? если приняли - то право имеете. а жена-то ваша, с какого счастья будет иметь право на какую-то часть? "части" покупаются, принимаются в дар, строятся, наследуются, приватизируются! а не "вышла замуж, прописалась и уже часть ей подавай!" "Сможет ли отчим выселить сейчас мою жену с ребенком несовершеннолетним и меня" - не сможет. "кто имеет больше прав с юридической точки зрения на данную квартиру-я или отчим"? - все, кто имеют право собственности - равноправны. если вы права собственности не имеете, то отчим "имеет больше прав с юридической точки зрения на данную квартиру". в бесконечность раз! т.к. с т.зр. математики, любое малое число больше НУЛЯ в БЕСКОНЕЧНОСТЬ раз)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.06.2013 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179904





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы