Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия увольнение выселение кредит амнистия иск гражданство налог налоги алименты льготы оформление документов распределение льготный кредит права очередь компенсация прописка квартира регистрация жилье беременность молодая семья отработка декретный отпуск оплата работа аренда брак долг имущество контракт раздел имущества документы развод наследство раздел суд договор оформление ребенок сроки армия приватизация продажа молодой специалист отпуск ип зарплата строительство право недвижимость общежитие пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179882 Опубликовано 09.06.2013 в 09:56

стоит ли

Подскажите пожалуйста,у обвиняемой стороны скоро будет суд за тяжкие телесные,потерпевший подал гражданский иск,ровно на пол суммы меньше предлагают потерпевшему до суда и под рассписку(якобы для смягчения приговора) как это отразиться на суде? стоит ли потерпевшему брать деньги?

Селиванов :: Гомель


Ключевые слова: иск

  Ответов: 1

Хотите брать деньги - берите, не хотите - не берите. На суде это никак не отразится)), только будет учитываться при назначении наказания. Если брать, то под расписку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Полякова Светлана :: 09.06.2013 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2013 в 20:27

То есть эта формальность только поможет подсудимому,так? учитывая то что я согласен с этим,но уже подал иск,как мне формулировать на суде то что я взял деньги,выходит просто сократить свой иск на словах?Спасибо.

Селиванов :: гомель


  Ответов: 1

В ходе дачи показаний Вы и укажете, что получили денежные средства от обвиняемого как возмещение Вам вреда, указанного в поданном Вами гражданском иске. Вам только нужно будет решить будете ли Вы настаивать на полном возмещении именно той суммы, которую Вы определили в иске или нет. Если же Вы определяли материальное возмещение причиненного Вам морального вреда, то необходимо будет указать суду в чем выразились Ваши моральные переживания. Суд в данном случае не связан той суммой, которую Вы указали, он может ее и увеличить, и уменьшить. Если же желаете возместить затраты на Ваши лечение и реабилитацию, то естетсвенно необходимо предоставить чеки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Полякова Светлана :: 09.06.2013 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261556: последовательность действий по взысканию окончательного расчета

Вопрос № 261284: заявления об изменении исковых требований

Вопрос № 261037: Если фирма закрыта/ликвидирована на кого подавать в суд?

Вопрос № 260776: Зачем мне платить госпошлину после решения суда?

Вопрос № 260278: Как истцу заявить об отзыве своих требований

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179882





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы