Вопрос № 179879 Опубликовано 09.06.2013 в 08:21

Можно ли во время отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет выйти в трудовой отпуск и снова вернуться?

Добрый день! Работаю в должности старшего преподавателя в вузе. В 2012 году с 1 июня ушла в отпуск по беременности и родам и далее в отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет. Трудовой отпуске (июль-август) использован не был, писала заявление на компенсацию - было отказано. Сейчас собираюсь с сентября выйти на 0,25 ставки. Есть ли возможность выйти из отпуска по беременности и родам и в июле-августе этого года взять положенный трудовой (сохраняется ли при этом по беременности и родам???)? а с сентября работать, но находясь в отпуске"декретном"? Просто потом эти два месяца вклинить в разгар учебного процесса нереально )) Спасибо!

Елена :: Минск

Ключевые слова: отпуск по уходу за ребёнком, трудовой отпуск

  Ответов: 1

отпуск по уходу за ребенком можно прервать выйти на работу взять трудовой потом снова уйти в отпуск по уходу а из него выйти на 0.25. пособие сохранится в полном объеме.  

просто адвокат :: 09.06.2013 в 11:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2013 в 13:19

Спасибо! И меркантильный вопрос: отпускные мне выплатят на эти два месяца, а пособие тоже?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

отпускные выплатят. пособие - если с полной занятости в отпуск пойдете, то нет. тогда выйти, перейти на 0.25, пойти в трудовой отпуск.  

просто адвокат :: 09.06.2013 в 15:18