Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата развод контракт ип аренда строительство пособие жилье право недвижимость продажа льготный кредит раздел работа гражданство оформление документов амнистия молодой специалист квартира выселение декретный отпуск молодая семья лицензия имущество оплата долг алименты беременность увольнение права приватизация сроки компенсация налог ребенок брак льготы распределение прописка общежитие налоги отпуск оформление документы очередь наследство иск регистрация армия кредит раздел имущества суд отработка договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179879 Опубликовано 09.06.2013 в 08:21

Можно ли во время отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет выйти в трудовой отпуск и снова вернуться?

Добрый день! Работаю в должности старшего преподавателя в вузе. В 2012 году с 1 июня ушла в отпуск по беременности и родам и далее в отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет. Трудовой отпуске (июль-август) использован не был, писала заявление на компенсацию - было отказано. Сейчас собираюсь с сентября выйти на 0,25 ставки. Есть ли возможность выйти из отпуска по беременности и родам и в июле-августе этого года взять положенный трудовой (сохраняется ли при этом по беременности и родам???)? а с сентября работать, но находясь в отпуске"декретном"? Просто потом эти два месяца вклинить в разгар учебного процесса нереально )) Спасибо!

Елена :: Минск


Ключевые слова: отпуск по уходу за ребёнком, трудовой отпуск

  Ответов: 1

отпуск по уходу за ребенком можно прервать выйти на работу взять трудовой потом снова уйти в отпуск по уходу а из него выйти на 0.25. пособие сохранится в полном объеме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 09.06.2013 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2013 в 13:19

Спасибо! И меркантильный вопрос: отпускные мне выплатят на эти два месяца, а пособие тоже?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

отпускные выплатят. пособие - если с полной занятости в отпуск пойдете, то нет. тогда выйти, перейти на 0.25, пойти в трудовой отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 09.06.2013 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259169: В течении какого времени я должен трудоустроится, чтобы не попасть в ряды тунеядцев?

Вопрос № 234145: когда выходить на работу?

Вопрос № 217313: Могу ли открыть ИП в отпуске по уходу за ребёнком

Вопрос № 213524: Что важнее Положение Белкоопсоюза или Трудовой Кодекс?

Вопрос № 191470: положена ли пенсия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179879





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы