Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата оплата отработка регистрация ребенок беременность гражданство выселение оформление документов молодая семья аренда общежитие отпуск недвижимость распределение договор ип иск раздел амнистия квартира продажа раздел имущества армия налог налоги права строительство брак декретный отпуск право очередь лицензия контракт компенсация жилье льготы сроки долг прописка пособие алименты льготный кредит развод приватизация имущество работа кредит оформление документы молодой специалист суд увольнение наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179875 Опубликовано 08.06.2013 в 23:57

гражданство ребенка, рожденного вне брака от китайца и белоруски

посоветуйте, как обезопасить себя и будущего ребенка, чтобы отец-иностранец не имел права забрать его в будущем и ребенок сам смог решить, по достижению совершеннолетия, гражданином какой страны ему быть. отец - 30 лет, гражданин кнр, находящийся в рб для получения высшего образования. мать - 25 лет,гражданка рб. не состоим в браке и не планируем в него вступать. хотим завести ребенка. обоюдно решили, что пока ребенку не исполниться 3 года будем жить в рб, затем планируем переехать в кнр. фамилию отец хочет дать свою, а также хочет быть вписанным в свидетельство о рождении ребенка.спасибо!

Лобановская Татьяна :: Минск


Ключевые слова: гражданство, РБ, ребенок, КНР

  Ответов: 1

По рождению ребенок приобретет гражданство Беларуси, поскольку мать его гражданка Беларуси. Что насчет китайского гражданства - не скажу, это вопрос к китайским юристам. По достижению совершеннолетия ребенок будет волен распоряжаться своими гражданскими правами, в том числе правом выхода из какого-либо гражданства или приобретения оного - лишь бы его принимали или выпускали (смена гражданства далеко не простая процедура). "Обезопасить себе и ребенка" нельзя никак, поскольку отец обладает той же полнотой родительских прав, что и мать, и в случае возникновения спора будет иметь право требования, например, передачи ему ребенка на воспитание. Что из этого получится - решит суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.06.2013 в 01:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2013 в 12:11

Большое спасибо за скорый ответ! 1. нужно ли согласие отца на присвоение ребенку гражданства рб? надо ли подавать какие-то документы?2. возможно ли дать ребенку фамилию отца, но не вписывать в свидетельство о рождении? и если его не вписать, то ребенок в любом случае останется со мной?3. может ли ребенок менять свою фамилию по достижению совершеннолетия, например с отцовской на материнскую?

Лобановская Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

1. Белорусское гражданство у ребенка возникает по закону, согласие или несогласие отца значения не имеет. 2. Нет такого понятия - вписать или не вписать в свидетельство о рождении. Есть понятие - отец он или нет. А отец - это тот, кто указан в свидетельстве о рождении. Если он не отец, то его фамилию никому нельзя дать; не можете же Вы дать ребенку мою фамилию. 3. Может в общем порядке. Не имеет значения, какую на какую, может вообще выбрать фамилию Иванов или Суньхуньвчай. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.06.2013 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251632: После получения статуса беженца в Израиле стоит ли волноваться по возвращению домой (в РБ)

Вопрос № 251596: Как пожениться с иностранцем для дальнейшего воссоединения семьи в Испании?

Вопрос № 251595: Как пожениться с иностранцем для дальнейшего воссоединения семьи в Испании?

Вопрос № 250964: Запрет на въезд в РБ

Вопрос № 250108: Общая база призывников между РФ и РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179875





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы