Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд договор квартира наследство права пособие контракт работа оплата долг строительство иск алименты гражданство очередь документы регистрация прописка брак ребенок общежитие налоги продажа отработка армия компенсация декретный отпуск ип приватизация льготный кредит оформление документов беременность зарплата жилье отпуск имущество налог выселение недвижимость право льготы оформление сроки аренда кредит увольнение раздел имущества раздел молодой специалист молодая семья амнистия развод лицензия распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179868 Опубликовано 08.06.2013 в 19:09

Как развестись гражданину РФ с гражданином РБ?

Я гражданка РФ зарегистрировала брак в РФ с гражданином Рб, находилась на территории РБ 1.5 месяца, там свидетельство о браке было нелегализовано,теперь решила развестись с ним, общих детей нет общенажитого имущества тоже нет.Куда мне идти и обращаться?В течении какого времени нас смогут развести?И будут ли спрашивать его о том хочет он разводиться или нет?

Доманская Надежда :: РФ Кострома


Ключевые слова: развод, оформление

  Ответов: 1

Можете вдвоем пойти в ЗАГС, если оба согласны на развод, и через месяц брак расторгнут. Или же обратиться с иском в суд - будет несколько дольше, но если вторая сторона не против, то за несколько месяцев разведетесь. Естественно, суд будет спрашивать обоих на предмет расторжения брака, если кто-то не согласен, дело может и год длиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.06.2013 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2013 в 19:22

Мы не живем вместе и в РБ брак нелегализован,все равно в одностороннем порядке не получится?

Доманская Надежда :: РФ Кострома


  Ответов: 1

Нет такого понятия, как легализация брака. Легализуют документы, но между РФ и РБ необходимости в такой процедуре нет. Односторонним бывает только движение на улице, а расторжение брака всегда требует участия двух сторон - как минимум, вторая сторона должна быть извещена судом о процессе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.06.2013 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277425: Какова работа по договору подряда?

Вопрос № 277286: Букеты из конфет - ИП или ремесленник?

Вопрос № 277086: Могу ли я развестись через суд

Вопрос № 276942: Могу ли остаться на льготной очереди на жилье с детьми при разводе с мужем?

Вопрос № 276840: Как оформить дом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179868





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:03
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы