Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак недвижимость зарплата оформление алименты раздел имущества оплата молодая семья аренда прописка выселение контракт права декретный отпуск долг жилье молодой специалист работа пособие кредит налоги льготы суд льготный кредит ип сроки отпуск имущество беременность право договор регистрация наследство ребенок увольнение налог раздел иск отработка гражданство компенсация продажа развод очередь оформление документов распределение документы армия приватизация общежитие лицензия строительство амнистия квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179862 Опубликовано 08.06.2013 в 17:12

Куда обратиться если выселяют без предоставления жилплощади?

37 лет прожила в частном доме, вела совместное хозяйство со свекровью ( с мужем в разводе, но проживаю в доме) оплачивала все коммунальнае платежи. Собственником являлась моя свекровь,после её смерти собственником стал брат моего мужа и мой бывший муж ему досталось в доме одна комната 11 кв.м. Ссылаясь на новое положение он сказал что-бы я освобождала комнату так как я ему уже никто.Как мне быть дальше и где жить? Подскажите куда можно обратиться за помощью? или я уже бомж?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: выселение бывшей супруги, частный сектор

  Ответов: 1

к сожалению, обнадежить вас нечем. если вы в доме не зарегистрированы, то "новое положение" не при чем. вы просто не имеете право проживать там, где не зарегистрированы без согласия собственника. и он может потребовать вашего выселения уже теперь. а если - зарегистрированы, то "новое положение" позволяет собственникам выселять бывших членов семьи, не имеющих права собственности, из жилых помещений в судебном порядке. эта возможность станет доступной по определению законодательства с марта 2014г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 09.06.2013 в 06:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2013 в 08:23

Я прописана с 1978 года и по сегодняшнее время.судом определено место жительства моего бывшего мужа в комнате в которой я в данный момент проживаю, можно ли мне занять комнату собственником которого является его брат, или обращиться в суд за моим определение места жительства до марта 2014

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

то, что вы "прописаны" с 1978г.", в настоящее время для НЕ выселения, основанием НЕявляется. будь вы хоть "прописаны" с 1917г.! вам же отвечено, если сразу оказалось непонятно, еще раз повторю: собственники(бывшие мужья) могут выселять бывших членов семьи(бывших жен), не имеющих права собственности(которые только "прописаны" в их доме), из жилых помещений в судебном порядке. чтобы "занять комнату собственником которого является его брат", спрашивать надо не у консультанта, а у "его брата": можно, занять, или нет? если - нет, значит, нельзя! можно, конечно и "обращиться в суд за определение места жительства до марта 2014", чтобы, например, повеселить судей - работа у них нервная, но ваше место жительства определено. о чем вы сами и указываете. всё. больше мне вам сообщить нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 09.06.2013 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257400: Дом жилой, частный сектор, выделение квартирв жилом доме

Вопрос № 245558: Могу ли я при с носе получить отдельную квартиру?

Вопрос № 173703: частный сектор

Вопрос № 149932: Я живу в частном секторе,имею собственный гараж.Могу ли я заняться ремонтом машин у себя в гараже(открывши ИП)?

Вопрос № 149660: могу ли я заняться ИП в частном секторе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179862





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы