Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178165
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы молодой специалист отпуск компенсация отработка иск алименты регистрация зарплата оплата право раздел имущества договор пособие документы гражданство брак кредит квартира строительство раздел декретный отпуск долг суд продажа имущество оформление документов аренда распределение жилье прописка беременность развод права амнистия очередь наследство ребенок увольнение контракт приватизация молодая семья оформление сроки льготный кредит общежитие лицензия выселение налог армия ип работа недвижимость налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179857 Опубликовано 08.06.2013 в 15:29

сроки исполнения по исполнительному листу

добрый день! 1) на основании исполнительного листа в течении 3-х дней после вступления решения суда в силу возбудили исполнительное производство о взысания с меня в пользу взыскателя компенсации морального вреда 4 000 000 руб. В решении суда не оговариались сроки выплаты . Но судебный исполнитель пояснил, что я должна выплатить всё в течении 3 месяцев. На моё предложение, что я буду вносить ежемесячно добровольно частями , например в течении года, т. к. такую сумму у меня нет возможности внести сразу исполнитель сказал, что они конфискуют имущество. Правомерно ли исполнитель заставляет вносить всю сумму и грозит конфисковать имущество или у меня есть право на внесение частями с течении , например, года.2)Протокол об административном правонарушении по статье 23.4 в отношении меня составлен старшим лейтенантом милиции Октябрьского РОВД г. Витебск. В соответствии со статьёй 3.30 ПИКоАП право на составление протоколов по данной статье у сотрудников милиции отсуствует. Данный факт судья не исследовал и назначил мне штраф. К сожелению я не обжаловала в положеный срок решение. т.к. находилась в подавленном моральном состоянии. Как я должна поступить, куда подать жалобу, что бы судья и старший лейтенант милиции понесли законное наказание за свои не правомерные действия.

Ольга :: Витебск


Ключевые слова: конфискация имущества., исполнительный лист

  Ответов: 1

1. Правомерно. 2. Никуда - постановление вступило в законную силу, обжаловано не было, значит, все хорошо. Попробуйте, конечно, в вышестоящий суд, но для рассмотрения в таких случаях жалоб необходимо объяснить, почему постановление не было обжаловано в установленном законом порядке. Даже если постановление отменят, никого никто не накажет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.06.2013 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 70471: О форс мажорных обстоятельствах.

Вопрос № 259987: С какого момента буду выплачивать аллименты после повторной подачи на аллименты исполнительного листа?

Вопрос № 259255: возврат исполнительного листа о выплате алиментов

Вопрос № 257596: за какой прошедший период можно взыскать неоплаченные алименты по возобновленному исполнительному производству?

Вопрос № 249391: Взыскание алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179857





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы