Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья сроки работа документы оформление документов суд квартира жилье наследство гражданство налог беременность льготы увольнение продажа раздел имущества амнистия оформление очередь строительство зарплата недвижимость кредит имущество права отпуск регистрация развод приватизация аренда долг распределение ип право прописка отработка контракт льготный кредит декретный отпуск оплата алименты раздел договор пособие общежитие выселение ребенок лицензия налоги компенсация молодой специалист армия брак иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179826 Опубликовано 08.06.2013 в 08:08

Имею ли я право проживать в квартире, в которой проживал около 20 лет?

Здравствуйте. Более 20 лет проживал в квартире, собственником которой являлась моя бабушка, Нестерович Т. Бабушка имела следующий состав семьи: сын, Нестерович А., сын Нестерович В. (признан недееспособным), дочь Булич В.В квартире фактически проживали: бабушка,ее сын Нестерович В.(недееспособный), моя мама,Булич В.и я. Моя мама была опекуном недееспособного Нестероича В. После смерти бубушки и мамы опекуном Нестеровича В.стала моя сестра, Обметко Т. Собственником квартиры сейчас является Нестерович В.(недееспособный). Сын бабушки Нестерович А., имеет собственную квартиру, в которой и проживает. Право на наследство доли он не оформил. На данный момент он выгоняет меня из данной квартиры, так как утверждает, что он уже почти хозяин этой квартиры. Я прописан в другой квартире, где на данный момент проживает моя сестра. Она тоже отказывается меня впукать в эту квартиру. Куда мне обратиться? На какие статьи ЖК мне ссылаться? Имею ли я право проживать в этой квартире7

Булич Алексей :: Березино


Ключевые слова: наследство, доли, проживание

  Ответов: 1

Гражданин имеет право постоянно проживать в квартире, кот.находится в его собственности, или в кот.он зарегистрирован по месту жительства. Поэтому, проживать вы можете там, где зарегистрирована сестра и вы. Если она этому препятствует, обращайтесь в суд с иском о вселении. Если не обратитесь вы, то может обратиться она. С иском о выселении. И вас могут выселить, как проживающего в другом жил.помещении. В итоге вам маячит перспектива быть выселенным отовсюду. Хотя, сдается мне, что вы имеете право на наследство по закону доли квартиры бабушки? Но только в том случае, если квартира не завещана кому-то, кроме вас и со дня смерти бабушки или вашей мамы прошло не более 6 месяцев. Если - не более, до истечения 6 мес.подайте нотариусу письменное заявление о принятии наследства. После оформления наследства и собственности на него, сможете в квартире проживать как собственник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.06.2013 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2013 в 19:12

Здравствуйте. У меня такой вопрос: сестра на впускает жить в квартиру. В 2010 году умерла моя мать. Она являлась собственником спорной квартиры. В наследство до настоящего времени никто не вступил. Я подал заявление в нотариус сейчас 12.06.13. В квартире прописаны: я, моя сестра и отец. Фактически там проживает только сестра. Отец согласен отказаться от своей доли в наследстве. Может ли он это сделать в мою пользу сразу или он должен приниять сначала наследство, а затем распорядиться своей долей? Договор купли-продажи квартиры был составлен когда мне было 15 лет, т.е. несовершеннолетний. Какие права я имею? В договоре о приватизации я также скорее всего не учавствовал. Спасибо.

Булич Алексей :: Березино


  Ответов: 1

поспрашиваете, Булич Алексей, у нотариуса свои вопросики. вы ему за оформление документов денег дадите - ему логичнее и будет ответить. хотя, тоже не обязан... я вам указал путь решения главной текущей вашей проблемы - жилищной. а у вас такая реакция, как-будто я вам сказал, как пройти в библиотеку? за так это сделал. и будьте тем щасливы! а быть у вас "на подхвате", бесплатным юридическим приложением, поверьте - желанием не горю. и это самое цензурное, что я думаю по этому поводу! я предпочитаю иметь дела с отзывчивыми людьми. а другим предлагаю обратиться в юр.консультацию. которая возле библиотеки. так, что - обращайтесь туда. все, Булич Алексей, не самый приятный для меня диалог закончен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.06.2013 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272116: Можно ли жить не по месту регистрации, но в том же городе?

Вопрос № 271529: .Могут ли выселить из общежития если мы в нем зарегистрированы , но не проживаем.

Вопрос № 270663: имею ли я право оставить дочь после развода проживать со мной

Вопрос № 270538: отсудить проживание дочери со мной

Вопрос № 269861: могут ли выселить с общежития если человек уволился с предприятия и если он проработал на этом предпрятии более 10 лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179826





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
400 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
193 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы