Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд ип зарплата договор жилье очередь отпуск декретный отпуск аренда развод пособие кредит отработка регистрация права брак молодой специалист компенсация сроки налоги наследство ребенок молодая семья имущество оформление документов долг продажа раздел имущества выселение недвижимость налог документы прописка оплата общежитие армия приватизация контракт работа право гражданство строительство льготы увольнение амнистия иск распределение льготный кредит алименты квартира лицензия беременность раздел оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179804 Опубликовано 07.06.2013 в 19:40

Можно ли снять опеку над пожилым человеком, если я не опекун, а просто родственник.

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Можно ли снять опеку над пожилым человеком, если я не опекун, а просто родственник, который наблюдает за этаким "опекунством". Опека лицом осуществляется не должным образом, в результате причиняется только ещё больший вред здоровью пожилого человека(опекун пьянствует и т.д.). И вообщем-то, опека была установлена только для сохранения стажа. Если можно, что для этого нужно делать?

Кашевский Вячеслав :: Минск


Ключевые слова: пожилой человек, опека, снять опеку

  Ответов: 1

Опека и пособие по уходу за лицом, достигшим 80-летнего возраста - это разные понятия.Если я Вас правильно поняла, за пожилым человеком осуществляется уход и назначено пособие по уходу. Для того, чтобы это пособие было назначено Вам, нужно будет не "наблюдать" а ухаживать за пожилым человеком- это главный критерий, независимо от родства, при этом Вы должны быть трудоспособным, неработающим и не получающим от государства каких-либо выплат. А чтобы снять пособие с предыдущего "наблюдателя" нужно чтобы пожилой человек написал заявление в управление соцзащиты, что уход за ним не осуществляется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 08.06.2013 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237413: как наказать нерадивую жену и дочь

Вопрос № 233272: Уход за пожилым человеком

Вопрос № 136700: Можно ли оформить уход за матерью и пособие?

Вопрос № 76038: можно ли обязать присматривать за матерью?

Вопрос № 261388: Могу ли я получить адресную помощь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179804





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы