Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186807
 Всего ответов: 211143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь права жилье сроки алименты оформление молодой специалист раздел имущества недвижимость льготы налог отработка оформление документов отпуск квартира регистрация увольнение льготный кредит беременность оплата приватизация продажа аренда ип компенсация выселение имущество раздел право лицензия контракт развод договор брак зарплата строительство распределение прописка долг наследство кредит декретный отпуск амнистия ребенок армия работа пособие общежитие налоги суд молодая семья гражданство иск документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179785 Опубликовано 07.06.2013 в 16:04

Какие механизмы принуждения к отработке распределения существуют после службы в ВС (с учетом ст.88 п.4 Кодекса об Образовании)

Здравствуйте! Я молодой специалист. Отработал по распределению 1 год и 3 месяца. Был призван в ВС на срочную службу. Прослужил полгода (была военная кафедра). Вопросы:1. Должен ли я дорабатывать оставшиеся мне три месяца распределения? 2. Если да, то какие правовые механизмы могут быть ко мне применены в случае отказа (с учетом ст.88 п.4 Кодекса об образовании)?3. В течение какого времени после увольнения из армии я должен приступить к работе?4. Положен ли мне отпуск после армии либо же на рабочем месте, где я буду дорабатывать свое распределение?Спасибо за ответы.

Слюнькин Павел Андреевич :: Минск


Ключевые слова: распределение, армия, отпуск

  Ответов: 1

Если молодой специалист, призванный на службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь, по окончании службы не трудоустраивается по месту работы, указанному в свидетельстве о направлении на работу, он обращается в учреждение образования за перераспределением или получением справки о самостоятельном трудоустройстве.2) В п.4 ст.88 речь идет о научных работниках высшей квалификации, у них отработка один год. Нужно будет возместить стоимость обучения за 3 месяца.3) в течение 3-х месяцев. 4) Оплачиваемый отпуск не положен. Уволенным после прохождения срочной военной службы и принятым на прежнее место работы предоставляется единовременная материальная помощь в размере не менее одной минимальной заработной платы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 08.06.2013 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272014: В данный момент прохожу отработку по целевому направлению учителем математики, хочу узнать могу ли я устроиться по контракту в военное дело работать?

Вопрос № 271950: Комиссация из армии

Вопрос № 271657: Добрый день! Интересует вопрос : Забирают в армию во время отработки по направлению, можно ли мне будет остаться в армии работать вместо отработки?

Вопрос № 271146: Перераспределение после армии

Вопрос № 270797: досрочно уволить из вооружённых сил

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179785





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
433 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272380александр20.09.17 в 23:42
272381олег20.09.17 в 23:36
272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37
272356Каменева Нат...20.09.17 в 21:36
272375Елена20.09.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы