Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов иск ип договор налог права гражданство оплата кредит квартира распределение развод оформление брак очередь ребенок раздел общежитие армия лицензия льготы контракт долг молодой специалист амнистия недвижимость документы аренда прописка наследство регистрация раздел имущества молодая семья отпуск жилье право строительство продажа приватизация имущество выселение зарплата компенсация беременность пособие декретный отпуск отработка увольнение суд налоги льготный кредит сроки работа алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179777 Опубликовано 07.06.2013 в 15:24

Отказ обвиняемого от дачи показаний

Добрый день! Такой вопрос. У нас из квартиры кто-то из друзей мужа украл крупную сумму денег. Мы подали заявление. На допросе у следователя (при проведении экспертизы на детектор лжи) был выявлен вор и он сам написал чистосердечное признание. На следующий день он отказался от показаний, мол, что они были даны под давлением со стороны следователя. Дело перешло в прокуратуру к новому следователю. На данный момент прошло больше трёх месяцев. Следователь из прокуратуры не провёл никаких проверок (в признании было указано куда и как были потрачены деньги, всё подробно написано) и нам объявил, что есть только косвенные доказательства, поэтому дело будет закрыто - вор не найден. Уже писали запрос и следователю, чтобы провел соответствуюшие проверки (ни ответа, ни проверок проведено не было), а также отправили письмо в областную прокуратуру.Скажите пожалуйста, как нам поступить в этой ситуации? Заранее благодарна!

Хаменок Дарья :: Новополоцк


Ключевые слова: кража, дача показаний, прокуратура, отказ

  Ответов: 2

Для начала дождаться принятия решения по делу - прекращения дела, если следствие будет полагать, что доказательств недостаточно. Затем обжаловать решение в прокуратуру района.Возможно (с учетом указанного времени) решение уже принято, а Вас просто не известили. Письменно направьте заявление с просьбой указать, какое решение по вашему заявлению принято. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.06.2013 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А причем здесь следователь прокуратуры??И откуда Вам известно, что следователь не провел никаких проверок? Признательные показания одозреваемого (обвиняемого), при отсутсвии иных доказательств вину и причастности не могут быть положены в основу обвинительного приговора суда. Но если в протоколе явки с повинной, а также в протоколах допроса подозреваемого имеются данные о том, где и как были потрачены похищенные денежные средства, то эти данные должны быть проверены в ходе следствия посредством проведения следственных действий и оперативных мероприятий. А по каждому принятому решению по делу (приостановление, прекращение, продление, передача прокурору для направления в суд) Вас, как потерпевших должны уведомлять, при нобходимости Вы имеете право на получение копии соответсвующего постановления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Полякова Светлана :: 07.06.2013 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2013 в 11:12

Благодарю за ответ!Есть некоторые уточнения.Следователь покуда только в устной форме (но сообщил), что дело будет остановлено, так как все улики против подозреваемой только косвенные. Поэтому я и решила написать сюда, чтобы сразу знать какие дальнейшие действия принимать, когда придет письменный ответ (а возможно и не придёт...). Т.е. по сей день никакого письменного ответа нам не приходила ещё! Почту мы проверяем, а также переодически наведываемся к самому следователю узнать также это факт.

Хаменок Дарья :: Новополоцк


  Ответов: 1

ОТправьте ему заказное письмо с просьбой незамедлительно поставить Вас в известность о принятии окончательного решения по делу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.06.2013 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2013 в 11:06

Спасибо за ответ! хотелось бы уточнить некоторые детали.В признании подозреваемая указала как и куда потратила деньги. Часть суммы она сказала, что бросила на пожертвования в церковь, а часть (доллары) разменяла в банке. В церкви проверяли урну, но конверта (в котором она их якобы бросала) найдено не было. В банке же (как объяснил мне следователь) проверять не имеет смысла, так как даже если на камерах видеонаблюдения покажут её, то не факт, что она меняет именно ворованные деньги и данной проверки никто не проводил (это на самму 700 долларов). Следователю писали заявлением с юристом, чтобы тот провел соответсвующие проверки. Но даже после официального обращения проверок проведено не было и никакого ответа от него не поступило.

Хаменок Дарья :: Новополоцк


  Ответов: 1

Просьба к следователю именуется "ходатайством", при отказе в его удовлетворении отказ следует обжаловать прокурору. В части запроса информации из банка это точно следует сделать, это достаточно важно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.06.2013 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258461: Могу ли я отказаться от дачи показаний?

Вопрос № 239955: могу ли я отказаться от повторной дачи показаний?

Вопрос № 227744: имею ли право отказаться от дачи показаний

Вопрос № 130925: можно ли отказаться от дачи показаний?

Вопрос № 254196: Поступить на службу в прокуратуру с административным правонарушением

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179777





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы