Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт иск раздел льготный кредит развод лицензия увольнение прописка армия льготы документы оформление документов ребенок раздел имущества молодая семья сроки отработка продажа приватизация выселение ип долг жилье оплата компенсация общежитие гражданство оформление налоги амнистия очередь беременность кредит брак суд наследство договор распределение аренда работа отпуск налог декретный отпуск зарплата имущество молодой специалист строительство алименты право квартира регистрация недвижимость права пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179775 Опубликовано 07.06.2013 в 15:07

Как продать квартиру если не согласен один из участников приватизации

Доброго времени суток.Ситуация такая: В городе Н1 есть 2-х комнатная квартира, оформленная на мою маму. Мы с женой живем в городе Н2 по съемным квартирам и общежитиям. Мама решила продать квартиру что бы помочь нам (У нее есть еще домик свой). При продаже необходимо согласие тех кто принимал участие в приватизации, а конкретно: мама, я и старшая сестра. При приватизации жилищная квота начислялась: маме - 340, мне и сестре по 65. Сестра не дает согласие требуя 50% от стоимости. Может ли мама как-то продать эту квартиру или отсудить эту часть у сестры?P.S. У сестры в Минске 4-х комнатная, 2-х комнатная квартира и неимоверная алчность.

Рассказов Александр :: Слуцк


Ключевые слова: продажа квартиры, недвижимость

  Ответов: 1

нет, продать квартиру, без согласия одного из собственников ее, абсолютно невозможно. наличие у которого другого жилья, "неимоверная алчность" или другие пороки, к вашему сожалению, ситуацию с продажей не изменят никак. другим, неалчным собственникам, можно только оформить право собственности на свои доли и продать их. с соблюдением требования первоочередной покупки сособственником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.06.2013 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272389: Как продать квартиру, не имея места для регистрации

Вопрос № 272252: согласие супруга на отчуждение недвижимости

Вопрос № 272047: Выписка после продажи квартиры

Вопрос № 270827: Можем ли мы продать квартиру в Минске, построенную с помощью льготного кредита, полностью выплаченного три года назад, если мы не проживаем в Беларуси

Вопрос № 270371: Продажа приватизированной квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179775





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы