Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство документы оплата декретный отпуск оформление ип алименты налог право аренда договор права льготный кредит контракт льготы отработка приватизация пособие раздел имущества распределение оформление документов прописка сроки зарплата увольнение компенсация армия молодая семья брак долг имущество иск амнистия жилье наследство налоги лицензия квартира отпуск работа беременность гражданство ребенок регистрация молодой специалист развод продажа общежитие раздел выселение недвижимость кредит очередь суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179731 Опубликовано 07.06.2013 в 09:52

На моем автомобиле совершили нарушения, но не я, что делать.

Чуть больше года назад, у нас по расписке взяли авто ( нам деньги - мы авто) с дальнейшим его переоформлением. Человек уехал к себе в Могилев и потерялся там на долгий срок, недавно ко мне на почту пришли административные штрафы, с фотофиксацией авто, в ГАИ сходил, показал расписку, где услышал, что она не является действительной и снимут штрафы, только если этот человек сам придет и скажет , что это он. Нашел его с большим трудом по телефонам (обзвонив пол Могилева). Поняв причину звонка и обещав перезвонить, вообще перестал подымать трубку. Неужели ничего нельзя сделать? Если я подам на угон, он покажет расписку (хотя столько время прошло, может и не оказаться), тогда еще и за ложные обвинения штраф влепят. Теперь он будет ездить и нарушать, а я плати? Кто подскажет, как его притормозить?

Евгений К :: Минск


Ключевые слова: дтп, правонарушение, административное, наказание

  Ответов: 1

На угон подавать не стоит - в отношенмм Вас возбудят уголовное дело по ст. 400 УК РБ. Согласно п. 3 ст. 6.1 (Доказывание) ПИКоАП РБ Лицо, в отношении которого вынесено постановление о наложении административного взыскания в порядке, предусмотренном частью 31 статьи 10.3 настоящего Кодекса, вправе в течение одного месяца со дня получения копии такого постановления представить в Государственную автомобильную инспекцию по месту жительства доказательства того, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц. То есть, Вы должны предоставить все имеющиеся у Вас сведения того, что Вы уже больше года не являетесь собственником данного автомобиля. А именно, не просто придти и показать расписку, а написать заявление (отправить зак.письмом или лично зарегистрировать в канцелярии ГАИ), в котором изложить сведения о том, что у Вас имеется расписка (приобщите копию), укажите данные о лицах, которые могут подтвердить данный факт, ну и плюс к этому сведения о Ваши телефонных соединениях с указанием сот, где Вы находились в момент совершения административных правонарушений на автомомбиле, который "числится" на Ваше имя.А сотруднику Гаи напрягаться незачем, ведь это Ваша проблема, а не его)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Полякова Светлана :: 07.06.2013 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227034: Есть ли у меня шанс на меньший штраф или административное наказание?

Вопрос № 205159: может ли на место моего обучения отправлено письмо о совершении административного правонарушения

Вопрос № 179735: На моем автомобиле совершили нарушения, но не я, что делать?

Вопрос № 168767: Каковы мои шансы в суде??

Вопрос № 262303: имеем ли мы право на повторное заседания суда по причене неуведомления первого рассмотрения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179731





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы