Вопрос № 179693 Опубликовано 06.06.2013 в 20:22

можно ли приватизировать квартиру на имя нескольких человек

я, муж и сын (3 года) проживаем (прописаны там же) в неприватизированной 3-х комнотной квартире. в ней прописан брат мужа с дочкой (4 года) и свекровь (квартиросъемщик).можно ли приватизировать квартиру на имя нескольких человек?

юля :: гомель

Ключевые слова: приватизация, несколько человек

  Ответов: 1

квартиру приватизирует наниматель, совершеннолетние члены его семьи, а также иные граждане, за которыми в соответствии с законодательством сохраняется равное с нанимателем право владения и пользования этим жилым помещением. поэтому и права при приватизации у всех, приняших в ней, равные. принявшие участие в приватизации, вправе требовать признания за ними права собственности на соответствующую их участию долю в приватизированном жилом помещении. доли в праве собственности на жилое помещение членов семьи могут быть отражены по требованию участников приватизации в свидетельстве (удостоверении) о государственной регистрации жилого помещения.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 06.06.2013 в 20:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2013 в 06:42

а если наниматель (свекровь) и брат мужа откажутся от участия в приватизации на кого будет оформлена квартира в результате приватизации? и какие права будут иметь свекровь и брат мужа?

юля :: гомель

  Ответов: 1

главное, что бы они дали согласие на приватизацию ( в ней могут и не участвовать), за ними сохранится пожизненное пользование  

Наталья :: 07.06.2013 в 08:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2013 в 08:38

сколько будет стоить приватизировать 3-х комнатную квартиру в новобелицком районе г. гомеля?дом панельный, построен в 90 г.комнаты изолированные, с/у раздельный, квартира на 5-ом этаже, прописано 6 человек.

юля :: гомель

  Ответов: 1

щас, сбегаю в бти, узнаю и вам отпишусь. на емейл, ага! вам объяснить популярно, или вы сами догадаетесь?  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 07.06.2013 в 08:57