Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178426
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата гражданство оформление документов оформление права распределение брак регистрация недвижимость компенсация аренда налог налоги отпуск строительство увольнение армия пособие льготы ребенок очередь долг амнистия право общежитие кредит договор квартира лицензия документы отработка беременность иск суд раздел имущества льготный кредит сроки развод жилье ип декретный отпуск контракт раздел алименты продажа имущество зарплата молодой специалист приватизация наследство прописка выселение молодая семья работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179677 Опубликовано 06.06.2013 в 17:59

Имеет ли право бывшая свекровь выписать меня, бывшую невестку, и внучку, мою дочь?

Помогите пожалуйста.Мы с мужем в разводе, от брака у нас есть дочь (Карина, 2008 года рождения), которая прописа в однокомнатной квартире со мной, с бывшем мужем и его мамой, которая и является владелицей квартиры. В данный момент бывший муж и свекровь подали исковое заявление в суд о признании утраты права пользованием этой квартирой мной и моей дочкой (так как в эту квартиру мы с дочкой никогда не вселялсь). Помогите пожалуйста, подскажите мне как поступить, что делать? У меня в собственности имущества нет, с дочкой на данный момент снимаем квартиру (договор найма заключен на другого человека). Первое заседание суда я пережила, и смогла привести определенные доводы, чтобы нас не в одну секунду выселили, а назначили следующее слушанье. Что делать дальше я не знаю. По закону органы опеки должны присутствовать на таких процессах, но представителя от них не было. Как мне защитить своего ребенка? А в связи с принятием нового жилищного кодекса выселить несовершенолетнего ребенка стало проще простого. Подскажите мне пожалуйста имеют ли право выписать моего ребенка и меня?

Захарченко Ирина :: г. Минск


Ключевые слова: Жилье, регистрация.

  Ответов: 1

имеют право. а защищать вашего ребенка не от кого. на него никто не нападает. разве, что вы? когда, почему-то, проживали с ребенком в другом жилом помещении? а не по месту регистрации. и тем самым фактически, лишили его права быть зарегистрированным и проживать в квартире с бабкой и отцом. а они теперь в суд.порядке, приводят в формальное соответствие тому, что вы сделали фактически: не живешь, значит - выселяйся! они воспользовались своим правом выселить проживающих в другом жилом помещении. закон стал суровее... теперь с этим придется считаться. Если есть необходимость - обратитесь на е-мейл, где я могу объяснить про ваши упущения и про корректность тоже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.06.2013 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230581: зарегистрировать организацию (некоммерческую)?

Вопрос № 230384: Имеет ли бывший муж дочери право на долю приватизируемой квартиры?

Вопрос № 218186: Выселение с жилплощади

Вопрос № 213867: надо ли мать прописывать к себе в общежитие?

Вопрос № 206536: Можно ли закупать товар, не дожидаясь регистрации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179677





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы