Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178203
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие жилье компенсация документы беременность отпуск суд молодой специалист иск сроки контракт права ребенок договор наследство право регистрация прописка гражданство квартира раздел льготы увольнение выселение приватизация кредит строительство льготный кредит лицензия оплата декретный отпуск работа налоги амнистия зарплата раздел имущества алименты продажа молодая семья оформление недвижимость армия имущество развод аренда налог пособие очередь распределение ип отработка оформление документов брак долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17965 Опубликовано 14.01.2008 в 23:46

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Отец моих двоюродных сестёр завещал квартиру племяннику, который не прописан в ней и не участвовал в её приватизации. Двоюродные сёстры прописаны в этой квартире и участвовали в её приватизации. Сначала умерла мать моих двоюродных сестёр, которая прописана в этой квартире и участвовала в её приватизации. Её муж, отец моих двоюродных сестёр, не заявил о праве на наследство жены. Дочери также не заявили об этом. Через год умер их отец. Племянник отца заявил о своём праве праве на наследство. Как будут распределены доли квартиры между племянником и моими двоюродными сёстрами? И как будет делиться доля матери? Большое спасибо!

Вика :: Минск


  Ответов: 1

Вашим двоюродным сёстрам надо обратиться в нотариальную контору о наследовании имущества, оставшегося после смерти матери: поскольку они проживали в квартире, то срок для принятия наследства ими не пропущен, они считаются фактически принявшими, но не оформившими своих наследственных прав. Пусть берут в ЖЭУ справку о том, что на момент смерти матери проживали вместе с нею и на настоящее время проживают в данной квартире и с этой справкой и свидетельством о смерти матери и отца идут в нотариальную контору писать соответствующее заявление. Затем им нужно будет обратиться в суд - за признанием права собственности на свои доли квартиры (пропорционально средствам, внесённым в приватизацию), и наследованием 1/2 доли квартиры умершей матери, которая при жизни не оформила свидетельства о праве сообственности на 1/2 совместно нажитого в браке с мужем имущества (квартира приватизировалась отцом во время барка с вашей матерью, правильно я поняла?). Вопрос будет решаться в суде, но заявление в нотариальную контору всё равно подавайте, не тяните, есть нюансы... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 23.01.2008 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17965





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы