Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог брак квартира прописка очередь компенсация документы сроки отпуск отработка приватизация оформление суд зарплата оформление документов общежитие амнистия выселение недвижимость жилье раздел развод увольнение иск право регистрация льготы работа декретный отпуск лицензия раздел имущества ип кредит наследство договор строительство аренда беременность контракт ребенок налоги льготный кредит алименты продажа молодая семья права оплата долг пособие молодой специалист имущество распределение армия гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179639 Опубликовано 06.06.2013 в 12:50

Имею ли право на льготный займ?

Здравствуйте, мы стоим на очереди нуждающихся, как молодая семья (я, муж, ребенок), не имеющая в собственности жилья. Я и ребенок прописаны в квартире 65м, находящейся в собственности моего отца, муж - в квартире своей матери 78м. Кроме него там прописаны еще его мать и брат. От предприятия стали строить квартиру (долевое строительство). На предприятии положен 5% заем на строительство, в котором нам было отказано из-за излишка площади (принимаемый в расчет нормируемый размер общей площади жилого помещения при определении величины займа и материальной помощи уменьшается на величину, представляющую собой разность между общей площадью жилых помещений (в том числе долей), находящихся у работника и членов его семьи на праве собственности, и установленной законодательством максимальной нормой предоставления общей площади жилого помещения социального пользования, причитающейся остающимся проживать в этих жилых помещениях лицам). Но ведь у нас как у молодой семьи нет в собственности жилых помещений. Справедлив ли отказ?

Богданова Елена :: Минск


Ключевые слова: льготный займ, молодая семья

  Ответов: 1

Займ выдает предприятие, у них должно быть положение о выдаче займа, которое они должны разработать самостоятельно. В том положение (например , в 13 Указе четко прописано, что члены семьи это родители+ несовершеннолетнии дети) должно быть прописано, кто считается членом семьи при выдаче займа. Родители+несовершенолетнии дети или родители+несовершенолетнии дети+дедушки, бабушки, сестры, братья которые прписаны на жил площади. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 06.06.2013 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260020: Может ли молодая семья при сносе дома получить отдельную квартиру?

Вопрос № 259720: подхожу ли я под понятие "молодая семья"?

Вопрос № 259646: могу ли я стать на очередь по улучшению жилищного положения

Вопрос № 259184: как происходит объединение очереди на жилье членов семьи

Вопрос № 259180: Могу ли я получить Чернобыльскую квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179639





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы