Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178388
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия раздел имущества кредит налоги гражданство развод долг продажа отработка алименты иск армия имущество работа ребенок недвижимость регистрация сроки налог документы распределение оплата контракт приватизация увольнение аренда прописка права отпуск раздел оформление льготы льготный кредит декретный отпуск строительство наследство право общежитие суд компенсация беременность квартира зарплата договор выселение жилье оформление документов очередь брак молодая семья ип молодой специалист пособие амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179635 Опубликовано 06.06.2013 в 12:13

подскажите куда мне обратится

подскажите пожалуйста куда мне обратится со своей проблемой моя соседка садит деревья очень близко менее метра от межи.ходил в жкх пришли сказали всё нормально.был в архитектуре сказали собирай плоды вари компот.пошёл в суд там отправили в архитектуру.пришёл в архитектуру те опять послали

ятманов евгений :: речица гом.обл


Ключевые слова: архитектура и градостроительство

  Ответов: 1

Согласно действующему сейчас ТКП 45-3.01-117-2008(02250), раздел 6.2, пункт 6.2.8, зеленые насаждения от границ соседнего (смежного) участка необходимо размещать на следующих расстояниях:высокорослые плодовые деревья (яблоня, груша, черешня и т.п.) — не менее 3 метров;среднерослые плодовые деревья (вишня, слива, алыча, облепиха, калина и т.п.), а также карликовые плодовые и декоративные деревья — не менее 2 метров;ягодные (красная смородина, малина, виноград и т. п.) и декоративные кусты — не менее 1 метра.Пунктом 6.2.9 ТКП определено, что по взаимному согласию домовладельцев соседних (смежных) участков, которые оформлены в установленном законодательством порядке, допускается:осуществлять посадку деревьев и кустарников на расстоянии, меньшем названного в пункте 6.2.8 от указанной (геодезически) границы участка, если они будут размещаться по отношению к соседнему участку с северной, северо-западной и северо-восточной сторон;делать живую изгородь на установленной границе, которая разделяет участки, из декоративно зеленых посадок и ягодных кустов, с учетом планировочных ограничений, связанных с прохождением инженерных коммуникаций.За толкованием приведенных норм вы можете обраться в территориальный орган архитектуры и градостроительства по месту жительства. В архитектуру следующий раз не только ходите , а сотавте письменное обращение. Вам оябяны ответить письменно, а не отправлять варить компот. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 06.06.2013 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179635





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы