Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация иск пособие компенсация зарплата наследство жилье распределение недвижимость права строительство аренда оформление документов право оплата отработка гражданство документы квартира лицензия развод оформление налог общежитие прописка суд декретный отпуск ребенок алименты беременность армия договор продажа льготный кредит сроки имущество выселение льготы молодая семья работа очередь раздел имущества увольнение отпуск кредит раздел налоги контракт долг приватизация амнистия ип брак молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179607 Опубликовано 06.06.2013 в 00:14

Имеют ли право использовать фото без моего согласия

Здравствуйте. Бывший друг-фотограф, житель другой страны, имеет в своем распоряжении много моих фотографий, которые он делал сам, в том числе " ню". Без моего согласия собирается использовать их для выпуска календаря. Имеет ли он на это право, и если нет-какие рычаги воздействия можно применить, чтобы этого не произошло.

Наталья Негода :: Брест


Ключевые слова: фотографии, использование без согласия

  Ответов: 1

Естественно, нет. С рычагами сложнее. В своей стране, как и в своем автомобиле вы легко пользуетесь рычагами, обатившись в полицию. Точно тоже самое можно сделать и другой стране. Вопрос в том, что, как правило, желательно лично обратиться в правоохранительные органы, чтобы Вас могли опросить, проверить вашу личность и коммунцировать с вами впоследствии. Можете нанять адвоката в той стране, где находится правонарушитель. Но готовьтесь к ответу на вопрос, как фото у него оказались. И возможно Вас направят в гражданский процесс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 19.06.2013 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2013 в 16:36

Спасибо за Вашу помощь. Но не понимаю, какая разница,каким образом фотографии оказались у него. И какие возможные варианты развития событий могут быть в связи с этим?.. В любом случае это было предназначено для личного пользования...Мои напоминания в электронных письмах, как я понимаю, не могут являться подтверждением того факта, что они были для личного пользования? И разве наши адвокаты-международники не имеют прав представлять интересы наших граждан? И вообще, интересно, защишено ли Конституцией РБ право граждан на личную электронную переписку. Простите за эти уточнения и ещё раз благодарю за Ваши компетентные ответы.

Наталья Негода :: Брест


  Ответов: 1

Они могли оказаться у него по Вашей с ним договоренности, т.е. он их не украл, а получил законным путем, тогда это дело не криминальное, а гражданское. Простой пример, Вы заключили с ним договор о том, что он Вас снимает и размещает фото в инете. Возможно? Да. А затем между Вами что-то произошло и вы этот договор хотите расторнуть, а он не хочет. Он хочет его исполнить. Пример грубый, но я показываю ход мыслей полиционера. И по опыту, он Вам скажет, "идите в гражанский суд. Моей работы тут нету". Электронная почта может являться доказательством в суде, поэтому я не совсем понимаю Вашего убеждения, что "не могут являться". Почему это? Конечно адвокаты имеют право представлять, но... Вы будете оплачивать командировку, содержание в зарубежной стране или кто? Конечно, Коституция защищает неприкосновенность личности, но при чем здесь это? Я бы рекомендовал Вам подойти в очную консультацию и решить все свои вопросы там, поскольку некоторое умалчивание (с Вашей стороны) в публичном форуме, делает наш разговор нескольку глуповатым (с моей стороны). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 20.06.2013 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2013 в 14:05

Разве может договоренность( тем более, что её не было и на словах), кроме письменной, иметь какую-либо силу?.. Более того, имеются в наличии мои электронные письма с настоятельными просьбами удалить мои фото вообще, и уж тем более, не размещать их где-бы то ни было...О Конституции я подумала в связи с тем, насколько она защищает тайну личной электронной переписки... Но Вы, безусловно, правы в том, что вопрос для форума оказался не настолько конкретен, чтобы дать на него короткий ответ, и мое стеснение "спрашивать много и подробно" вполне можно назвать " умалчиванием"..Вы же, на мой взгляд, продемонстрировали глубокое знание вопроса, внимание к деталям, желание помочь...Конечно, Вы правы. Вопрос скорее для очной консультации...Спасибо Вам.

Наталья Негода :: Брест


  Ответов: 1

такая наша работа. Людям разъяснять :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 26.06.2013 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264059: имеет ли фотограф неотдавать мне фотграфии

Вопрос № 240177: незаконное использование моих фотографий на сайте эскорта Франции, что делать?

Вопрос № 226788: Имеется ли ответственность за нарушение авторских прав музея ?

Вопрос № 192522: имеет ли право фотограф продать фотографии

Вопрос № 185060: можно ли использовать фотографии в суде?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179607





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы