Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184598
 Всего ответов: 208762
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация налоги выселение раздел развод оплата молодая семья документы беременность наследство недвижимость декретный отпуск квартира прописка налог работа оформление документов распределение увольнение пособие жилье аренда строительство армия отпуск продажа льготный кредит зарплата молодой специалист общежитие права отработка сроки имущество лицензия очередь ип контракт иск раздел имущества право амнистия долг брак регистрация суд гражданство оформление договор ребенок приватизация кредит алименты льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179539 Опубликовано 05.06.2013 в 15:44

Имею ли я право уволиться по статье 41 ТК РБ, если переезжаю на постоянное место жительства из Минска в Боровляны?

Здравствуйте. Я работаю учителем в гимназии, расположенной в Советском районе г.Минска. В данную гимназию поступила на работу по распределению в 2010 году. Отработав 2 года, подписала контракт ещё на 3 года (до 15 августа 2015 г.). В мае 2013 мы с мужем наконец-то достроили долгожданную квартиру в д.Боровляны и я решила поменять место работы (в соответствии с 41 статьёй ТК РБ), нашла учреждение образования рядом с домом в д.Боровляны. Написала заявление на увольнение по данной статье 27 мая 2013 г. Сегодня получила официальный отказ от директора (объясняется тем, что Боровляны расположены рядом и это не уважительная причина (у нас многие учащиеся из Боровлян (хотелось бы уточнить, очень обеспеченные семьи, у которых есть машины и т.д. У меня возможности ездить на машине нет).В соответствии со статьёй 41 ТК РБ я имею право оспаривать решение нанимателя в суде. Какой может быть результат моего обращения в суд? Очень нужна Ваша помощь. На данный момент я знаю только один вариан выхода из ситуации - это уволиться в порядке перевода, но так как отношение ко мне директора на нынешней работе изменилось из-за подачи заявления на увольнение, я не могу быть уверена, что она не испортит мои планы на будущее.

Жданович Татьяна :: Минск


Ключевые слова: увольнение по статье 41, Боровляны, смена места жительства

  Ответов: 1

формально - можете. но только формально, т.к. Минск и Боровляны два разных населенных пункта. насколько уважительной причиной её посчитает суд трудно сказать. увольнение в порядке перевода подразумевает согласие вашего теперешнего нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 05.06.2013 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2013 в 16:30

Спасибо за ответ. Сколько может длиться такого рода судебное разбирательство? Если решение будет принято не в мою пользу, должна ли я заплатить за это? И скажите, пожалуйста (это на крайний случай), если я после отпуска не выйду на работу и меня уволят по статье, какие последствия это может иметь? После всех комментариев моего решения уволиться, желание это сделать очень сильное. Огромное спасибо.

Жданович Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

сколько? - кто ж его знает, могут на раз два рассмотреть, может так сложится что надолго повиснет. платить не будете. какие последствия... правовых - самих по себе никаких (если не были связаны с нанимателем дополнительно типа обучения, повышения, распределения и т.п.) чисто человеческих это уж как сами решите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 05.06.2013 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2013 в 18:12

Прокомментируйте, пожалуйста, ещё один вариант решения моей ситуации. Если после подачи заявления на увольнение в связи с переездом в Боровляны (документы не были предоставлены) я подам такого же плана заявление, только в связи с переездом в Слуцк (с предоставлением прописки), решится ли вопрос в мою сторону?

Татьяна Жданович :: Минск


  Ответов: 1

может и боровлян будет достаточно, но слуцк выглядит приличней. и нанимателю копию паспорта со сменой регистрации приложите к заявлению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 05.06.2013 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 141219: сколько кв. метров нужно для регистрации в Боровлянах

Вопрос № 269309: Увольнение по смене места жительства

Вопрос № 267904: Могу ли я уволиться

Вопрос № 266666: Как расторгнуть контракт ?

Вопрос № 261941: Как получить освобождение от отработки после окончания ПТО, если меняешь место жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179539





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы