Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки компенсация налог документы оплата льготы брак иск амнистия продажа льготный кредит приватизация выселение алименты долг очередь кредит армия молодая семья контракт беременность наследство право увольнение договор права оформление документов ип раздел квартира лицензия общежитие молодой специалист ребенок развод налоги отпуск раздел имущества аренда регистрация имущество отработка распределение зарплата декретный отпуск работа суд пособие недвижимость жилье прописка строительство оформление гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179538 Опубликовано 05.06.2013 в 15:42

кому достанется квартира после смерти отца

Умер отец,они с мамой в разводе,у него осталась квартира.Кто имеет право на наследство,если его родители еще живы и кредит по квартире не выплачен. Какие документы необходимы?

полещук андрей :: брест


Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

наследники, если нет супруги - родители и дети. принявшие наследство наследники, примут и долги наследодателя - обязанность выплачивать кредит. "документы" для принятия наследства? - письменное заявление нотариусу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.06.2013 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2014 в 17:52

Здравствуйте!Моя мама построила квартиру по льготному кредиту, кредит еще выплачивает. Если наступит смерть матери я могу как ее дочь дальше выплачивать кредит?

саша :: витебск


  Ответов: 1

как дочь - не сможете. сможете и будете обязаны, как наследник, принявший наследство. а это - не всегда одно и тоже. если есть завещание, где трудоспособная дочь не указана наследником, то наследства она лишается. если нет завещания, то по закону, кроме детей, к наследникам относятся и супруг и родители наследодателя. больше наследников - меньше равная доля каждого в наследстве - меньшая обязанность по долгам наследодателя(в пределах своей доли). ну, это - тема уже подробно отвечена ранее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.06.2014 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Вопрос № 276770: имею ли я право ввозить товар для коммерческого использования(ИП) с территории Польши на легковом автомобиле

Вопрос № 276679: Есть ли в РБ определение межкомнатная перегородка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179538





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы