Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180879
 Всего ответов: 204330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит амнистия наследство декретный отпуск контракт армия распределение развод налоги раздел имущества отпуск ребенок документы продажа налог гражданство льготы льготный кредит отработка ип оформление раздел права работа долг квартира брак жилье строительство лицензия беременность молодой специалист очередь компенсация увольнение прописка сроки выселение оплата молодая семья общежитие договор суд приватизация регистрация оформление документов иск алименты аренда недвижимость зарплата имущество право пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179513 Опубликовано 05.06.2013 в 12:50

Имею ли я право узнать подробности уголовного дела, заведённого на сына?

Мой сын поздно вечером скрутил значок с автомобиля.Чуть позже к нам домой пришли милиционеры и вместе с сыном прошли к этому автомобилю.Там сын достал и показал скрученный значок.Милиция забрала сына и увезли в РОВД. На утро я позвонила в РОВД и мне сказали что сын задержан за кражу и его могут задержать до трёх суток,но так как у него с собой был паспорт , то задержат на сутки. Позже я пришла в РОВД ,хотела узнать подробнее обо всем, но дежурный на входе ничего не сказал и никуда не пропустил. Скажите пожалуйста, что грозит сыну за это ? Могу ли я узнать подробности дела : фамилию следователя, данные хозяина машины и прочее? Сыну 19 лет. Заранее спасибо!

сергеенко галина :: могилев


Ключевые слова: сроки содержания под стражей

  Ответов: 1

Судя по вашим словам, инкриминируется Вашему сыну статья 205 УК РБ. Кража1. Тайное похищение имущества (кража) -наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.Ознакомиться с материалами УД без доверенности, да еще и на данной стадии Вам никто не разрешит. Узнать фамилию следователя не сложно, ее Вам скажет Ваш сын или позвоните в районный СК и поинтересуйтесь. Вот про данные хозяина машины, тут сложнее, такие сведения Вам предоставлять никто не обязан. Думаю, что в этом кроме сына Вам никто не поможет. Да и адрес где стояла машина, с которой снимался значок Ваш сын знает. Придется под подъездом ждать хозяина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 05.06.2013 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2013 в 16:43

Сына отпустили, но при этом он не знает ни фамилии следователя, ни какие претензии у хозяина машины. Единственное ,что ему сказали, чтобы был на связи и когда будет нужно ему позвонят и он должен будет подойти в РОВД. УД может быть прекращено , если у хозяина машины не будет претензий? Когда и где сын может узнать о сумме ущерба ,причиненного машине?

сергеенко галина :: могилев


  Ответов: 2

Может быть прекращено. Сумму либо можно сейчас узнать у хозяина, либо ее укажут в обвинении, ближе к концу следствия. В этой ситуации адвокат будет не лишним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.06.2013 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При возбуждении в отношении Вашего сына уголовного дела ему должны были вручить копию данного постановления. Там же и была бы указана фамилия следователя. Там же в постановлении и будет указана сумма ущерба, но если значок изъят у Вашего сына и возвращен соственнику, то по сути ущерб якобы возмещен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Полякова Светлана :: 07.06.2013 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2013 в 09:12

Здравствуйте! Сообщат ли сыну на работу о том , что на него заведено УД? Должны ли ему прислать повестку перед вызовом в РОВД или могут просто позвонить?

сергеенко галина :: могилев


  Ответов: 1

Могут сообщить, могут и не сообщить. Возьмите сами с работы характеристику на сына, и представьте ее следователю, что значительно уменьшит шанс того, что следователь будет связываться с кем-то с работы. Просто будут звонить, повестки никто для вызова в РУВД не присылает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.06.2013 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179513





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
160 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265031Виктория29.03.17 в 11:35
265029Чирвинская А...29.03.17 в 11:22
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы