Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178436
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак отпуск ребенок продажа алименты лицензия зарплата документы иск долг договор права льготы амнистия развод право прописка общежитие налог суд распределение наследство раздел декретный отпуск квартира увольнение сроки недвижимость беременность раздел имущества льготный кредит жилье компенсация имущество кредит работа оформление документов ип армия очередь молодая семья контракт молодой специалист налоги отработка строительство выселение аренда пособие регистрация приватизация оформление оплата гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179512 Опубликовано 05.06.2013 в 12:43

как прописать брата к сестре

Мать в 1973г. получила квартиру (55м.кв.), я и брат прописаны с 1976, 1985г. с 2009 прописан мой сын, родители умерли.Квартира приватизирована на моё имя. Квартиру продали и купили новую (58,4м.кв.). Брат и сын отказались от частей квартиры и она оформлена на меня. Когда столкнулись, чтобы прописаться, то меня и сына без проблем,а брата могут прописать, как кватиранта, через налоговую, т.к. нехватает метража. (55м.кв.хватало, а 58,4м.кв. мало)Но почему как кватиранта? Он Афганец (участник войны) (50 лет), был прописан в Советском районе, а в Первомайском, как кватирант? Что мне делать?

Ходыко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: прописка

  Ответов: 2

Вы что то не так поняли. В г. Минске на 1 человека нужно 20 м2 свободной общей площади. Если в вашей квартире уже прописано двое, то на третьего места уже нет. Раньше хватало, потому что было другое законодательство. С 01.01.2008 г. уже не хватает :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.06.2013 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

подарите брату незначительную долю квартиры, он на долю получит удостоверение собственника в бти и тогда зарегистрируется в квартире по месту жительства как собственник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.06.2013 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261659: Как прописать ребенка у бабушки(дедушки)?

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Вопрос № 261100: выписываюсь из квартиры

Вопрос № 261095: что сребенком после моей выписки

Вопрос № 261021: Имеют ли право выписать из общежития через суд детей и мать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179512





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы