Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190965
 Всего ответов: 215859
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы раздел имущества оформление беременность молодая семья компенсация иск оформление документов документы амнистия ребенок сроки оплата отпуск выселение суд зарплата армия недвижимость льготный кредит развод очередь увольнение ип право брак прописка продажа наследство кредит алименты права работа гражданство распределение строительство раздел декретный отпуск молодой специалист квартира имущество жилье пособие лицензия регистрация контракт налог приватизация договор отработка долг аренда налоги общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179503 Опубликовано 05.06.2013 в 11:34

Вправе ли суд применять ставку неустойки за просрочку поставки оборудования физическому лицу в размере 1% за каждый день просрочки?

Наша компания заключила договор с физическим лицом на поставку оборудования (деревообрабатывающие станки) для собственных нужд.Договор заключен 12.12.2012г.,но не продлен на 2013 год.По договору мы завезли оборудование под заказ из-за границы,нами была допущена просрочка поставки, в настоящее время оборудование готово к отгрузке Покупателю, мы готовы оплатить неустойку в размере, оговоренной в договоре.Покупатель(физическое лицо) отказывается от оборудования и просит расторгнуть договор и вернуть предоплату и неустойку.Но оборудование пришло под заказ, вправе ли Покупатель отказаться? Он обратился в суд о расторжении договора и взыскании пени в размере 1% за каждый день просрочки, ссылаясь на ст.26 Закона "О защите прав потребителя". Суд вынес такое решение в пользу его. Мы считаем что договор расторгнуть суд не имеет право, а также не в праве применять ставку пени 1%, т.к. оборудование приобреталось не для личных нужд, а для коммерческой деятельности.Можем ли мы рассчитывать на право о снижении ставки неустойки в порядке кассационной жалобы?

Потемин Виктор :: Орша


Ключевые слова: физическое лицо, просрочка, поставка

  Ответов: 1

снижение неустойки в кассации вполне допустимо. остальное без материалов дела сбивчиво и непонятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 05.06.2013 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2013 в 12:24

Наша компания заключила договор с физическим лицом на поставку оборудования (деревообрабатывающие станки) для собственных нужд.По договору мы завезли оборудование под заказ из-за границы,нами была допущена просрочка поставки, в настоящее время оборудование готово к отгрузке Покупателю, мы готовы оплатить неустойку в размере, оговоренной в договоре.Покупатель(физическое лицо) отказывается от оборудования и просит расторгнуть договор и вернуть предоплату и неустойку.Но оборудование пришло под заказ, вправе ли Покупатель отказаться?

Потемин Виктор :: Орша


  Ответов: 1

это я уже прочитал. внимательно прочитайте мой ответ. обстоятельства дела написанные в трех строчках никак не способствуют толковому совету. в праве ли отказаться? возможно да возможно нет. можно ли с вас взыскать по 1% - ответ такой же. не тратьте время напрасно найдите реального, а не виртуального специалиста который возьмется за ваше дело на стадии кассационного обжалования и помните первую инстанцию вы уже проворонили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 05.06.2013 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2013 в 13:00

пожалуйста, дайте рекомендацию кому обратиться.Заранее спасибо

Потемин Виктор :: Орша


  Ответов: 1

к нормальному адвокату, занимающемуся этими вопросами, ну или хотя бы частью из них например поставки или права потребителей. дело вряд ли настолько сложное, чтобы требовать какого-либо определенного специалиста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 05.06.2013 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2013 в 13:11

пожалуйста, дайте рекомендацию кому обратиться.Заранее спасибо

Потемин Виктор :: Орша


  Ответов: 1

см. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 05.06.2013 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273388: Является ли срок изготовления товар и срок поставки товара одним и тем же сроком.

Вопрос № 266875: Какие документы предоставляются садовому товариществу отИП на поставку песка, щебня

Вопрос № 256062: Пункт договора поставки - штрафные санкции.

Вопрос № 250866: ИП не поставил товар в полном обьеме.

Вопрос № 246005: Обосновано ли решения суда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179503





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1143 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2967 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277198Ирина16.01.18 в 12:16
277197Литинская Юл...16.01.18 в 12:15
277184Широкому Люб...16.01.18 в 11:35
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 11:16
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы