Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178188
 Всего ответов: 201322
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов раздел имущества молодой специалист брак контракт приватизация декретный отпуск иск долг налоги распределение алименты отработка амнистия армия раздел гражданство документы льготы лицензия прописка недвижимость ип сроки ребенок отпуск налог строительство имущество регистрация договор очередь молодая семья кредит наследство жилье продажа суд пособие оформление право аренда зарплата квартира работа выселение общежитие беременность компенсация увольнение развод льготный кредит права оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179481 Опубликовано 05.06.2013 в 00:44

Как получить дивиденды и продать акции?

20 лет назад работал в компании "Лукойл" на территории Российской Федерации . Недавно узнал, что являюсь владельцем 21 акции компании "Лукойл". На руках не имею ни каких подтверждающих документов и за 20 лет не получал никаких дивидендов. Какой подтверждающий документ я должен иметь на руках, для продажи акций и получения дивидендов. И где данный документ я могу получить.

Халиков Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: Акции, дивиденды, получение документов.

  Ответов: 2

Откуда Вы узнали про то, что владеете 21 акцией? Может кто-то пошутил? Если нет, то потребуйте устав, как миноритарный акционер, там должно быть все написано и должны быть ответы на все вопросы. Для справки. Устав не может содержать коммерческой тайны. Поэтому Вам не могут отказать в ознакомлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 05.06.2013 в 08:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На этот вопрос Вам должны ответь здесь:Ведение реестра акционеров Открытого акционерного общества «Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ» (далее также - Компания) в соответствии с требованиями Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» осуществляется Открытым акционерным обществом «Регистратор НИКойл» (далее также - Регистратор). Регистратором осуществляются предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации операции, в том числе открытие лицевых счетов, предоставление информации из реестра акционеров, а также внесение изменений в данные лицевого счета зарегистрированного лица (акционера), (фамилия, имя и отчество акционера, адрес регистрации, банковские реквизиты для перечисления дивидендов и пр.)Внесение изменений в данные лицевого счета акционера осуществляется путем подачи анкеты владельца, физического лица. Подпись на данной анкете поставляется акционером в присутствии представителя Регистратора или удостоверяется нотариально.См. файл «Форма анкеты владельца акций». ( , 137 Кб)Центральный офис ОАО «Регистратор «НИКойл»121108, г. Москва, ул. Ивана Франко, д.8, Телефоны:+7 (800) 200-81-60 с 10:00 до 16:30 (звонок по России бесплатный)+7 (495) 926-81-61 (для юридических лиц)+7 (495) 926-81-73 (для физических лиц)Факс: +7 (495) 926-81-78Часы работы: понедельник, вторник, среда, четверг 10.00-16.30 (без обеда) Выдача талонов электронной очереди до 15:00пятница 10.00-15.00 (без обеда) Выдача талонов электронной очереди до 14:00Адрес электронной почты: rcnikoil@rcnikoil.ru :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Якубовский Сергей :: 22.07.2013 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249962: Как делятся акции ОАО после развода.

Вопрос № 202572: Имеют ли право у меня забрать акции?

Вопрос № 160925: Что делать с акциями?

Вопрос № 261160: Имеет ли право некоммерческая организация выплачивать дивиденды?

Вопрос № 256260: Налог на дивиденды

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179481





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы