Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение очередь работа оформление контракт льготный кредит льготы беременность раздел имущества оплата договор брак декретный отпуск приватизация выселение имущество права кредит лицензия налоги алименты продажа наследство прописка документы общежитие молодая семья ребенок молодой специалист компенсация регистрация развод аренда суд сроки долг пособие ип жилье строительство распределение отработка зарплата амнистия гражданство армия право налог оформление документов иск недвижимость квартира отпуск раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179476 Опубликовано 04.06.2013 в 23:30

Имеют ли право выселить из общежития?

Имеют ли право выселить мою семью и меня из общежития при увольнении с работы? Семья: я, жена, ребенок 1,5 года. Общежитие получил(в 2010г.) до вступления в силу нового жилищного кодекса от организации в которой работаю.

Кедук Роман :: Минск


Ключевые слова: Общежитие, выселение.

  Ответов: 1

Имеют и выселят. Новый ЖК тут не при чем, и по старому законодательству выселили бы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.06.2013 в 00:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2013 в 13:42

Объясните тогда пожалуйста, может я чего-то не понимаю. В новом жилищном кодексе:РАЗДЕЛ VIЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯСтатья 221. Переходные положения4. Из жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях, предоставленных до вступления в силу настоящего Кодекса, не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения типовых потребительских качеств, соответствующего требованиям пункта 3 статьи 84 настоящего Кодекса, наниматели жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях (за исключением нанимателей, с которыми расторгнут трудовой договор в соответствии с пунктами 4, 5 и 7–9 статьи 42 Трудового кодекса Республики Беларусь):ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья, профессионального заболевания, полученных при исполнении производственных или служебных обязанностей;относящиеся к категориям, определенным пунктом 1 и подпунктом 3.3 пункта 3 части второй статьи 2, пунктами 1–4 части первой статьи 3, статьями 4 и 22 Закона Республики Беларусь «О ветеранах»;проработавшие в организации, предоставившей им жилое помещение государственного жилищного фонда в общежитии, не менее десяти лет;уволенные в связи с ликвидацией организации либо по сокращению численности или штата работников организации, предоставившей им жилое помещение государственного жилищного фонда в общежитии;имеющие право на отставку или трудовую пенсию по возрасту (в том числе за работу с особыми условиями труда) и за выслугу лет;являющиеся инвалидами I или II группы, а также семьи, в составе которых имеются дети-инвалиды;проживающие с несовершеннолетними детьми; - !!!заболевшие и перенесшие лучевую болезнь, вызванную последствиями катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, инвалиды, в отношении которых установлена причинная связь увечья или заболевания, приведших к инвалидности, с катастрофой на Чернобыльской АЭС, другими радиационными авариями.Из жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях, предоставленных до вступления в силу настоящего Кодекса, не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения типовых потребительских качеств, соответствующего требованиям пункта 3 статьи 84 настоящего Кодекса, члены семьи:умершего работника, которому была предоставлена жилая площадь в общежитии;проживающие совместно с нанимателями жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях (за исключением нанимателей, с которыми расторгнут трудовой договор в соответствии с пунктами 4, 5 и 7–9 статьи 42 Трудового кодекса Республики Беларусь) в одном жилом помещении и работающие в организации, предоставившей жилую площадь в общежитии, или выполняющие работу, связанную с непосредственным обслуживанием трудового коллектива этой организации.

Кедук Роман :: Минск


  Ответов: 1

см. ответ 179645 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.06.2013 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2013 в 15:14

Перешел на тот вопрос. - Выселят после окончания трудовых отношений с предприятием. Это практика. А в теории перечитайте ст. 221 нового ЖК "Из жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях, предоставленных до вступления в силу настоящего Кодекса, не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения ... наниматели жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях, проживающие с несовершеннолетними детьми".- Как это понимать? Т.е. при увольнении выселят, а в теории не должны? Как они могут нарушать законодательство? Суд тоже будет нарушать и примет сторону тех кто выселяет?

Кедук Роман :: Минск


  Ответов: 1

Так и понимать. Как суд решит так и будет. Не согласны - обжалуйте в вышестоящий суд. Но я так понимаю вас еще никто выселять не собирается, чего панику поднимать раньше времени? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.06.2013 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240738: имеет ли муж права на квартиру

Вопрос № 232996: Можно ли выселить законного мужа сестры?

Вопрос № 217052: Имеет ли право комендант общежития выселить из общежития прописанного гражданина?

Вопрос № 215225: Имеют ли права выселить?

Вопрос № 200928: Выселение с общежития

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179476





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы