Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность лицензия иск ип налоги льготы алименты распределение очередь общежитие увольнение оформление документов контракт зарплата гражданство аренда армия сроки оплата наследство приватизация ребенок кредит амнистия жилье пособие долг прописка налог отпуск право недвижимость оформление суд права раздел молодая семья работа компенсация льготный кредит отработка квартира молодой специалист договор регистрация декретный отпуск строительство развод документы имущество продажа выселение брак раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179471 Опубликовано 04.06.2013 в 23:20

Какие органы осуществляют ведомственный надзор за органами исполняющими уголовные наказания?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие органы МВД РБ осуществляют ведомственный надзор за органами исполнения уголовных наказаний, ищу нужный НПА но найти не могу (В старых книгах органы которых уже не существует, в Кодексе "всем знакомая" бланкетная норма). На сайте МВД есть структура уг.-исп. системы (http://mvd.gov.by/ru/main.aspx?guid=2491), там указан Департамент и Управления Департамента, но точного подтверждения в НПА о том что они осуществляют надзор я не нашел (ссылка на НПА в котором указаны Департаменты http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=P30700611&p2={NRPA} ). Хотя логически больше некому. Возможно я не так понял Указ ссылку которого я дал? Понимаю что мой вопрос не самая критическая жизненная ситуация, но все же этот вопрос немного меня "подкосил". Благодарю.

Алексей :: Минск


Ключевые слова: уголовно-исполнительное право, ведомственный наздор, органы

  Ответов: 1

Да правильно Вы все поняли, внутриведомственный надзор осуществляет Департамент исполнения наказания. http://platformarb.com/zakonodatelstvo/zakonodatelstvo-respubliki-belarus/p... А далее Прокуратура. Можно УИК РБ глянуть еще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 05.06.2013 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 179470: Какие органы осуществляют ведомственный надзор за органами исполняющими уголовные наказания?

Вопрос № 261806: Общее собрание участников реорганизованного хозяйственного общества или Участник?

Вопрос № 248513: каким образом происходит процедура отказа от ребенка

Вопрос № 224266: можно ли анулировать дипортацию

Вопрос № 219841: Хочу открыть банкетный зал.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179471





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы