Вопрос № 179456 Опубликовано 04.06.2013 в 20:02

Каким образом можно отменить алименты, чтобы бывшая супруга потом не смогла их восстановить обратно?

У меня такая ситуация. У первой супруги был ребенок. У нас с ней родился еще один ребенок ( как оказалось впоследствии не мой, о чем есть решение суда об установлении отцовства). Пока были в браке я усыновил ее первого ребенка. Потом мы развелись. Она подала на алименты на ребенка, которого я усыновил. Усыновление было отменено, а вот алименты оставили. Так же в период брака нами была приобретена квартира по льготному кредиту (кредит оформлен на меня). Бывшая супруга ушла жить к сожителю, забрала своих детей, сейчас она вышла замуж второй раз и родила ребенка (находится в декретном отпуске). Я женат второй раз, со своей второй супругой проживаю в этой квартире. Сейчас моя бывшая супруга предлагает нам выкупить мою долю в этой квартире за определенную сумму денег, а также отмену алиментов. Каким образом можно отменить алименты, чтобы бывшая супруга потом не смогла их восстановить обратно? Как правильно переоформить кредит и квартиру?

Наумчик, Иван :: Брест

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

алименты взысканы судом. и никто, кроме суда их отменить не может. поэтому, ни"Каким образом "не" можно отменить алименты, чтобы бывшая супруга потом не смогла их восстановить обратно". а алименты вам может отменить суд, если ребенка усыновит муж б.жены. или они отменятся с наступлением совершеннолетия.  

Сергей Иванович :: 04.06.2013 в 20:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2013 в 20:30

Спасибо Вам за информацию!!! А как быть с квартирой и кредитом??? Возможно ли переоформление кредита? Вообще бывают ли ситуации вашей практике, уважаемые юристы, чтобы банк взял за должника женщину в декретном отпуске?

Наумчик, Иван :: Брест

  Ответов: 1

читал долго. старался. все равно не понял, кто и чего из вас хочет? из того, что понял: для реального переоформления кредита, квартиру надо делить в судебном порядке. тому, кому суд ее разделит, банк, на основании решения суда и заключит новый кредитный договор. а иначе, банку приятнее работать с платежеспособными клиентами и он вряд ли станет рисковать, сам давая согласие "за должника женщину в декретном отпуске"?  

Сергей Иванович :: 04.06.2013 в 21:34