Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск пособие очередь раздел налог компенсация беременность алименты жилье отработка иск прописка права кредит молодой специалист оплата оформление документов право амнистия отпуск аренда имущество недвижимость увольнение долг ип сроки зарплата льготный кредит молодая семья оформление документы выселение брак контракт налоги льготы ребенок наследство квартира продажа общежитие армия работа гражданство приватизация суд развод регистрация лицензия раздел имущества распределение договор строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179456 Опубликовано 04.06.2013 в 20:02

Каким образом можно отменить алименты, чтобы бывшая супруга потом не смогла их восстановить обратно?

У меня такая ситуация. У первой супруги был ребенок. У нас с ней родился еще один ребенок ( как оказалось впоследствии не мой, о чем есть решение суда об установлении отцовства). Пока были в браке я усыновил ее первого ребенка. Потом мы развелись. Она подала на алименты на ребенка, которого я усыновил. Усыновление было отменено, а вот алименты оставили. Так же в период брака нами была приобретена квартира по льготному кредиту (кредит оформлен на меня). Бывшая супруга ушла жить к сожителю, забрала своих детей, сейчас она вышла замуж второй раз и родила ребенка (находится в декретном отпуске). Я женат второй раз, со своей второй супругой проживаю в этой квартире. Сейчас моя бывшая супруга предлагает нам выкупить мою долю в этой квартире за определенную сумму денег, а также отмену алиментов. Каким образом можно отменить алименты, чтобы бывшая супруга потом не смогла их восстановить обратно? Как правильно переоформить кредит и квартиру?

Наумчик, Иван :: Брест


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

алименты взысканы судом. и никто, кроме суда их отменить не может. поэтому, ни"Каким образом "не" можно отменить алименты, чтобы бывшая супруга потом не смогла их восстановить обратно". а алименты вам может отменить суд, если ребенка усыновит муж б.жены. или они отменятся с наступлением совершеннолетия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 04.06.2013 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2013 в 20:30

Спасибо Вам за информацию!!! А как быть с квартирой и кредитом??? Возможно ли переоформление кредита? Вообще бывают ли ситуации вашей практике, уважаемые юристы, чтобы банк взял за должника женщину в декретном отпуске?

Наумчик, Иван :: Брест


  Ответов: 1

читал долго. старался. все равно не понял, кто и чего из вас хочет? из того, что понял: для реального переоформления кредита, квартиру надо делить в судебном порядке. тому, кому суд ее разделит, банк, на основании решения суда и заключит новый кредитный договор. а иначе, банку приятнее работать с платежеспособными клиентами и он вряд ли станет рисковать, сам давая согласие "за должника женщину в декретном отпуске"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 04.06.2013 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179456





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы