Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186892
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права молодой специалист квартира суд продажа льготный кредит право компенсация аренда налог оплата общежитие зарплата молодая семья очередь сроки брак приватизация работа армия ребенок строительство налоги отработка лицензия распределение имущество пособие увольнение раздел кредит гражданство алименты документы контракт декретный отпуск выселение иск прописка развод льготы долг ип договор регистрация оформление недвижимость амнистия раздел имущества наследство отпуск жилье оформление документов беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17945 Опубликовано 14.01.2008 в 18:00

Бывшая супруга обратилась в суд по поводу алиментов на сына,у меня в новом браке трое несовершеннолетних детей. Суд обязал выплачивать 50% з.п. из-за того, что суд. исполнитель 6(!) месяцев не мог посчитать сумму алиментов. Вопрос. 1.Могу ли я уменьшить сумму алиментов? Жена в отпуске по уходу за ребенком. 2. Могу ли я выплачивать алименты без исполнительного листа по почтовому переводу? 3. Есть ли форма соглашения с бывшей женой, по которой я не считался бы алиментщиком по суду, а просто платил ей деньги? 4. Судебный исполнитель отказывается предоставить мне расчеты по сумме алиментов и штрафов, что мне делать, ведь при доходе за 5 месяцев 1590000 мне суд насчитал по исполнительному листу 1640000?

Матвеев Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Не совсем понятно, откуда взялись 50%, если на одного ребенка 25 % (ст. 92 КоБС)Что указано в решении суда?Смею предположить… Что, когда было вынесено решение суда о взыскании алиментов в решении суда было указано 25% и оно подлежало немедленному исполнению, но в связи с тем, что Вы после решения Суда не выполняли алиментные обязательств, то Вы были подвергнуты штрафу и в результате 25% + штраф и в итоге 50%.Ответ на Ваши первый вопрос 1. Да, размер алиментов может быть уменьшен судом (ч. 2 ст.92 КоБС), Однако сам факт наличия у Вас других детей не влечет уменьшение размера алиментов. Это возможно если при удержании алиментов Ваши дети от второго брака и плюс еще жена на иждивении оказываются менее обеспечены, чем ребенок от первого брака, на которого уплачиваются алименты. Надо рассчитывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван А :: 07.02.2008 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17945





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
408 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы