Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы молодой специалист раздел льготный кредит регистрация наследство ребенок раздел имущества суд компенсация строительство долг распределение отпуск кредит прописка право договор армия амнистия продажа аренда оформление документов оформление лицензия ип развод квартира оплата гражданство пособие права документы иск отработка жилье работа брак алименты налоги общежитие выселение контракт недвижимость сроки зарплата очередь увольнение приватизация декретный отпуск имущество беременность молодая семья налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179427 Опубликовано 04.06.2013 в 15:54

Можно ли выкупить социальное жильё?

Можно ли выкупить социальное жильё у государства, если живешь в нем более 10 лет? И как это сделать?

Елена :: Минск


Ключевые слова: социальное жильё, купить

  Ответов: 1

нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.06.2013 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2013 в 16:02

Почему нельзя. В одной статье я прочитала: "Согласно законодательству, социальное жильё приватизации не подлежит, но из всех правил есть исключения. Вы можете купить квартиру (спустя 10 лет после её получения) у государства." Или это всё не так?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

журналист, писавший заинтересовашую вас статью, видимо не выспался, либо думал о другом? не будем уточнять, о ком?) порядок приватизации определяется Законодательством - Статья 135. Жилые помещения, не подлежащие приватизации. Не подлежат приватизации: жилые помещения социального пользования; служебные жилые помещения, если иное не определено Президентом Республики Беларусь; так вот "в одной статье", речь велась, скорее всего, о СЛУЖЕБНОМ, а не о СОЦИАЛЬНОМ жилье! приватизация которого возможна в случае, указанном выше. и для получения права на что, действительно, нужно прожить в служ.ЖП десять лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.06.2013 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2013 в 16:25

http://stand.by/article/socialnoe-zhilyo-v-belarusi-v-poiskah-otvetov_416.h... В этой статье все про социальное жилье, а не про служебное. Не мог же автор так ошибиться?

Елена :: Минск


  Ответов: 2

я вашу ссылку смотреть не стану. если вас не устраивает ответ с цитированием Законодательства, то обратитесь за консультацией, а также, разрешением на приватизацию к "вашему неошибающемуся" журналисту. если же вам "за журналиста обидно", готов удалить свои пассажи!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.06.2013 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ну там же все написано :"Есть ещё один вариант, который, правда, потребует от Вас множество усилий и уйму времени: Вы можете перевести социальное жильё в другую категорию и приватизировать. Правда, есть свои нюансы: переводу в другую категорию подлежит исключительно свободное, т.е., незаселённое социальное жильё. Таким образом, приватизация социального жилья в Беларуси – процесс невероятно сложный. Вам потребуется консультация опытного юриста." т.е ключевые слова "подлежит переводу НЕ ЗАСЕЛЕННОЕ". Пока вы там зарегистрированы, социальное жилье никуда никто перевести не сможет, а когда вы оттуда уйдете, и вдруг исполком переведет квартиру в другой статус, то это уже будет не для вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 07.06.2013 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2013 в 17:47

Здравствуйте. Мы живем в 1-ой социальной квартире, муж ее получил как сирота. У нас двое детей. Если мы захотим построить квартиру, нам все метры новой квартиры нужно будет строить за свои деньги или метры социальной квартиры нам учтутся и мы будем строить только те метры которых нам не хватает? То есь, если наша социальная квартира 50 кв м, а мы хотим хотим построить 80 кв м. Нам нужно будет оплачивать 30 кв м или все 80 кв м?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Нет у вас никаких "метров" в социальной квартире. Соцжилье - это государственное жилье, временно предоставленное в пользование некоторым категориям граждан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.08.2013 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2013 в 16:47

Можно ли перевести социальное жилье в государственное и выкупить квартиру у государства.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Чем ответы выше не устроили? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.12.2013 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2013 в 17:05

Спасибо за ответ. Но возможно ли так сделать: выписаться из квартиры, а потом её же и приватизировать нам или нет. Есть ли на это надежда или нет ?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Если бы все так было просто, то в стране уже не осталось бы социального жилья. Просто так "выписаться" нельзя, можно зарегистрироваться по другому адресу, после этого вас автоматом снимут с регистрации по адресу социального жилья и договор найма социального жилья будет также автоматически расторгнут. А новый с вами не заключат, потому что у вас уже есть иное место жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.12.2013 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2014 в 18:44

подскажите пожалуйста,я получил соц.жильё в г.речица,гомельская обл.беларусь.у меня жена и 2-е детей.жена гражданка рф.имеем ли мы право переехать на пмж в рф,с условием отказа от соц жилья в г.речица,но с возможностью получить соц жильё в рф. т.е смогу ли я как сирота получить жильё в рф,хотя мне уже 27 лет?

Рычагов Владимир :: Речица


  Ответов: 1

к российским юристам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.06.2014 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2015 в 16:04

тогда подскажите,возможно ли посредством отказа от социального жилья в г.Речица получить социальное жильё в г. Минске?

Рычагов Владимир :: Речица


  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.03.2015 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242571: Купить страусины перья в Китае (через интернет-магазин), чтобы их не посчитали товаром "на продажу"

Вопрос № 205149: Может ли жена потребовать половину доли права собственности на комнату, которую я у нее купил?

Вопрос № 190863: Купить ООО, заплатить через месяц

Вопрос № 189659: Как можно купить заброшенный гараж?

Вопрос № 189036: Как купить долю (комнату), если один из собственников уехал на пмж за границу.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179427





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы