Вопрос № 179412 Опубликовано 04.06.2013 в 14:53

Могу ли я воспользоваться чеками "Жилье" своей свекрови для приватизации?

Хотим приватизировать квартиру, в которой прописана я и дети. Муж прописан в другой квартире. Чеки "Жилье" есть у свекрови, она их по наследству получила от покойного мужа. Может ли она договором дарения переоформить их на сына (моего мужа), а он, в свою очередь - на меня. Смогу ли я ими воспользоваться для приватизации?

Каширина Галина :: Минск

Ключевые слова: приватизация, чеки "Жилье", оформление

  Ответов: 1

теоретически да, только смотрите чтобы чеки были перерегистрированы в 2007 году (на них должен быть напечатаны такие длинные цифры). Да и на вас наверное не обязательно мужу оформлять, просто вы же одна семья, муж примет участие в приватизации своими чеками.  

Наталья :: 04.06.2013 в 15:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2013 в 16:02

Я недавно наткнулась на информацию (правда датирована она была 2011 годом), что чеки можно переоформить только один раз. Так ли это? Т.е. если мы по цепочке переоформим эти чеки, будет ли это правомерно, не возникнет ли вопросов в исполкоме?

Каширина Галина :: Минск

  Ответов: 1

что то такого не нашла, посмотрите еще раз сами:http://pravo.levonevsky.org/bazaby09/sbor06/text06587.htm  

Наталья :: 04.06.2013 в 16:07