Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист кредит очередь отработка продажа выселение льготный кредит пособие суд права строительство иск контракт распределение долг гражданство молодая семья декретный отпуск лицензия ип документы работа льготы регистрация алименты увольнение раздел имущества оплата отпуск право армия имущество налоги развод амнистия приватизация зарплата беременность оформление договор компенсация прописка жилье недвижимость квартира ребенок общежитие раздел налог аренда наследство сроки брак оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179412 Опубликовано 04.06.2013 в 14:53

Могу ли я воспользоваться чеками "Жилье" своей свекрови для приватизации?

Хотим приватизировать квартиру, в которой прописана я и дети. Муж прописан в другой квартире. Чеки "Жилье" есть у свекрови, она их по наследству получила от покойного мужа. Может ли она договором дарения переоформить их на сына (моего мужа), а он, в свою очередь - на меня. Смогу ли я ими воспользоваться для приватизации?

Каширина Галина :: Минск


Ключевые слова: приватизация, чеки "Жилье", оформление

  Ответов: 1

теоретически да, только смотрите чтобы чеки были перерегистрированы в 2007 году (на них должен быть напечатаны такие длинные цифры). Да и на вас наверное не обязательно мужу оформлять, просто вы же одна семья, муж примет участие в приватизации своими чеками. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 04.06.2013 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2013 в 16:02

Я недавно наткнулась на информацию (правда датирована она была 2011 годом), что чеки можно переоформить только один раз. Так ли это? Т.е. если мы по цепочке переоформим эти чеки, будет ли это правомерно, не возникнет ли вопросов в исполкоме?

Каширина Галина :: Минск


  Ответов: 1

что то такого не нашла, посмотрите еще раз сами:http://pravo.levonevsky.org/bazaby09/sbor06/text06587.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 04.06.2013 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258689: Учитываются ли чеки "Жилье" при разделе имущества?

Вопрос № 256162: Чеки "Жилье" в приватизации квартиры, как узнать свою долю

Вопрос № 252263: Восстановление сроков перерегистрации чеков "Жильё"

Вопрос № 242316: Могу ли я использовать чеки" Жилье"?

Вопрос № 216112: Могут ли выдать льготный кредит на покупку жилья военнослужащему, находящемуся на отработке после ВУЗа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179412





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы