Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки право жилье льготы отработка отпуск ребенок договор увольнение выселение распределение общежитие молодая семья налог очередь имущество долг права документы регистрация раздел брак пособие молодой специалист лицензия льготный кредит продажа развод декретный отпуск наследство алименты квартира работа беременность аренда гражданство компенсация строительство налоги приватизация армия недвижимость зарплата контракт прописка иск суд амнистия ип оформление кредит оплата оформление документов раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179407 Опубликовано 04.06.2013 в 14:27

отказ о выдаче справки о постановлении беременной на учет до 12 недель

добрый день!я стала на учет в жк до 12 недель беременности и на протяжении всей беременности соблюдала все рекомендации врача, но за время беременности я не прошла осмотр стоматолога, т.к. нужно было лечить зубы под наркозом и я отложила это дело до рождения ребенка. сейчас стоматолог пройден и есть справка от стоматолога, но мне сказали,что в жк мне не выдадут справку о постановлении беременой на учет до 12 недель.что делать? подскажите...

Васильева Татьяна :: Лепель


Ключевые слова: справка до 12 недель, беременность, отказ

  Ответов: 1

Сказал кто? Врач или бабушки на дворе? На сколько я знаю, что при беременности по перечню направляют к узким специалистам, которые должны осмотреть женщину и в случае какой нибудь патологии предупредить об этом женщину, а вот про лечение - это уже в индивидуальном порядке решает беременная с врачем. В мед карте беременной пишут "осмотрена", а " не вылечила зуб" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 04.06.2013 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2013 в 15:19

отказ о выдаче справки о постановлении беременной на учет до 12 недельдобрый день!я стала на учет в жк до 12 недель беременности и на протяжении всей беременности соблюдала все рекомендации врача, но за время беременности я не прошла осмотр стоматолога, т.к. нужно было лечить зубы под наркозом и я отложила это дело до рождения ребенка. сейчас стоматолог пройден и есть справка от стоматолога, но мне сказали,что в жк мне не выдадут справку о постановлении беременой на учет до 12 недель.что делать? подскажите... Ответов: 1Сказал кто? Врач или бабушки на дворе? На сколько я знаю, что при беременности по перечню направляют к узким специалистам, которые должны осмотреть женщину и в случае какой нибудь патологии предупредить об этом женщину, а вот про лечение - это уже в индивидуальном порядке решает беременная с врачем. В мед карте беременной пишут "осмотрена", а " не вылечила зуб" Светлана :: 04.06.2013 в 14:39 вопрос вынесен на комиссию, будут решать на вкк, положена мне такая справка или нет. дело в том, что у меня в мед карте беременной не было отметки "осмотрена" до рождения ребенка, а справка выдана от стоматолога после рождения ребенка. ???Круг лиц, имеющих право на пособие. Право на пособие имеют женщины, ставшие на учет в государственных организациях здравоохранения Республики Беларусь до 12-недельного срока беременности, регулярно посещавшие такие организации здравоохранения и выполнявшие предписания врачей-специалистов в течение всего срока беременности.Условия назначения пособия. Пособие женщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности, назначается и выплачивается, если обращение за его назначением последовало не позднее 6 месяцев со дня возникновения права на пособие. Днем возникновения права на это пособие является день рождения ребенка.??????????????????????????????????????????????

Васильева Татьяна :: Лепель


  Ответов: 1

отвечу со своего личного опыта, что последний прием (заключительный) , связанный с рождение ребенка у гинеколога, где то через месяц после родов, после него и выдается эта справка. если вы вообще не посетили стоматолога, то конечно это уже решит косимся, положена вам она или нет. Надо было придти на осмотр, а вот лечить вас бы никто не заставил, написали бы расписку и на этом бы все закончилось. Во всяком случае у меня так было с другим узким специалистом. День возникновения права на пособие женщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности, — день рождения ребенка; (статья 21 закона о пособиях) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 04.06.2013 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 155951: отказ о выдаче справки о постановлении беременной на учет до 12 недель

Вопрос № 271574: Письмо с подтверждением отказа молодому специалисту

Вопрос № 271572: Можно ли отказаться от установленных фильтров на воду и вернуть деньги?

Вопрос № 271136: Имеет ли право бывший работодатель отказать в выдаче справки о доходах?

Вопрос № 269828: отказ в приеме на работу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179407





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
124 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 16:01
272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы