Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда налоги ип общежитие амнистия договор пособие гражданство прописка иск отработка оплата распределение молодая семья зарплата строительство брак регистрация наследство имущество увольнение продажа оформление документов льготный кредит алименты долг выселение работа льготы сроки жилье развод квартира лицензия кредит компенсация молодой специалист армия раздел права раздел имущества беременность приватизация контракт оформление очередь декретный отпуск документы отпуск право налог ребенок суд недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179406 Опубликовано 04.06.2013 в 14:25

Имею ли яправо прописатися в неприватизированной квартире?

Здравствуйте!Я хочу задать вопрос о приватизации квартирыУ моих родителей трехкомнатная квартира(неприватизированная),я выписалась из нее год назад(переехала к мужу).В квартире на данный момент прописаны мой папа,мама и папин отчим(главный квартиросъемщик).Отчим проживает в деревне.У отчима есть родная дочь.Вопрос:Могу ли я назад прописаться в эту квартиру со своим сыном(все прописанные согласны)в момент приватизации?и какие права я на нее имею?При приватизации имеет ли права на эту квартиру дочь отчима?Если отчим .как главный квартиросъемщик ,то квартира оформляется на него при приватизации или можно оформить на другого человека?

Устимец :: Могилев


Ключевые слова: , приватизация

  Ответов: 1

Что значит в момент приватизации? В момент подписания договора? ))) Вы приписываться можите либо до приватизации, либо после. На эту квартиру будут иметь право собственности только те, которые примут участие в приватизации, а прописанные совершеннолетние дают согласие. Если ваш отчим примет участие в приватизации, то его дочь будет иметь право когда вступит в наследство (или отчим выделит и подарит свою долю в квартире). Сейчас вы на квартиру не имеете никаких прав, если пропишитесь и примете участие в приватизации у вас там будет доля, если только пропишитесь и дадите свое согласие , то будите иметь только право пожизненного проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 04.06.2013 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260983: Права на квартиру которую приватизировали на одного супруга

Вопрос № 260976: имеет ли право бывшая супруга не пускать ко мне в комнату постороннего ей человека?

Вопрос № 260969: приватизация

Вопрос № 260924: Как выписать человека из квартиры?

Вопрос № 260856: возможно ли расторжение договора о приватизации, и возвращаются ли внесенные деньги если квартиросъёмщик умер?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179406





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы